Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puspaazjAvatar border
TS
puspaazj
Aturan Berkendaraan (2) episode: Garis Putih
mohon dimaaf dan dimaklum kalo ane salah masuk kamar emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

thread ini sebelumnya masuk di Kamar Hukum emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

padahal maksudnya mau sama2 saling mengingatkan aja emoticon-Matabelo

kembali dibuat deh disini emoticon-Ngakak

agan2 komeng yang hapyy2 aja ya jangan yang serem2an ah emoticon-Betty

=============================

Aturan Berkendaraan (2) Episode: Garis Putih
----------------------------------------------------------
Yuk! Kita belajar dari pengalaman!

Spoiler for Aturan Berkendaraan (2) Episode Garis Putih:

Sering kali kita mengabaikan untuk membuat SIM yang melalui tes. Padahal menurutku itu penting sekali.

Dan MEMANG SEHARUSNYA kalau mau tertib dan mengurangi kecelakaan berkendaraan itu kita haruslah tahu seperti apa teori cara amannya.

Iya!
Saya tahu, dan faham betul kalau mayoritas masyarakat itu malas untuk buat SIM secara Legal karena CAPE, LAMA, dan LAMMAAA...!!!!!

So... Untuk mengejar ketinggalan ilmu yang sangat baik untuk kita ketahui itu, marii kita belajar saja dari pengalaman sehari-hari.
Di episode kali ini saya ingin berbagi informasi mengenai Garis putih.

Teman-teman suka memperhatikankah? Bahwa disepanjang perjalanan itu ada dua macam Garis Putih yang selalu memberikan kita peringatan?

Suka lihat yaa.. Tapi tidak memperhatikan hehee....

Spoiler for Garis Terputus, Garis Tak terputus:

Dulu juga saya seperti itu. Mungkin karena sudah umumnya jalanan seperti itu, jadi yaa tidak ditanggapi dengan serius.

Kalau teman-teman perhatikan, ada garis yang terputus, ada garis yang tidak terputus.

Kalau di jalan kita lihat ada yang terputus-putus, artinya, jalanan itu aman / boleh untuk kita jika ingin mendahului kendaraan yang ada didepan kita.

Sementara kalau garisnya tidak terputus, berarti disarankan agar tidak saling mendahului kendaraan yang sedang melaju.

Bahan garis putih itu dari sejenis semen putih sepertinya, yang pernah saya lihat sih bertekstur tepung kasar.

Hohohoo.. Saya tahu karena gak sengaja saya memergoki didaerah pertigaan Gandok (Ciumbuleuit-Siliwangi-Cihampelas), saya lihat seorang petugas sedang ngeliatin kolong mesin yang lagi berjalan.

Saya parkirkan vespa merah saya, lalu saya ikutan juga ngeliatin kolong mesin yang besarnya tidak lebih dari sebuah meja kerja dan saya bertanya,
"bapak lagi ngapain?"
"lagi bikin garis putih" jelasnya.

Masih kurang lengkap jawabannya, saya kembali bertanya,
"terus bapak kok noong-in kolong mesin? Terus itu ditangan bapak apa?" saya lihat beliau yg sedikit berperut besar memperlihatkan tangannya dan cara kerjanya
"ooh ini... Ini bahan untuk bikin garis itu, tapi keringnya. Kalau untuk jalan, yang dimasukan ke mesin ini sudah berupa cairnya. Tuuhh.. Lihat saja sendiri" jelasnya sambil jari telunjuknya mengarah ke bagian atas tengah mesin.

Dengan menduga-duga, saya simpulkan itu semen kering atau aspal kering????
Sudahlah.. Setidaknya saya tahu apa yang sedang ia kerjakan.

Jadi, mesin itu ketika mengeluarkan cairan kental yang sepertinya panas berbentuk persegi panjang,, bapak tadi menaburinya juga dengan segera ke garis yang sudah nempel dijalan. Katanya tujuannya itu agar cairan meleleh putih itu bisa kuat menempel pada aspal dan akan tahan lama.

Hebat ya!!! Hanya Petugas Lapangan saja yang mengetahui ilmu ini. Beruntung sekali saya mendapatkan ilmu tersebut.

"Terimakasih pak!!" dan saya pun kembali melakukan perjalanan menuju UPI.

INGAT..!!! Dahului kendaraan dari sebelah kanan yak!
Dan tetaplah dilajur kiri jika teman-teman tidak akan menyusul.

Dan Jangan Pernah Menyusul Angkot Dari Sebelah kiri. Kalau tidak bisa menyusulnya dari kanan, lebih baik berhenti saja dulu sebentar.

Teman-teman tahukan penyakitnya supir angkot?

Selalu ngasih tanda lampu/Sign NGEDADAK, Berhenti NGEDADAK Pula.

Dan penumpang yang biasanya tidak sigap keamanan kalau mau turun (percaya sama supir diberhentikan diposisi aman). Maen turun waeeeeeee gkgkgk

Kita komplain, malah dia lebih komplen wkwkwk parahhhh...!!!!!!

Yaahh.. Begitulah kalau SIMnya Nembak. (malah jangan-jangan gak punya SIM? Glek)

Tapi.. Senembak-nembaknya juga, usahakan tidak terlalu ngeliatin banget laahh kalau kita punya SIMnya nembak hohoho......

TIPS: Nyalakan Lampu Tanda Akan Berbelok minimal 50 meter sebelum berbelok yak!

*salah satu ciri-ciri SIMnya gak nembak, pasti melakukan hal ini.

Semoga kita semakin mau mengendarai kendaraan dengan aman dan nyaman.
Untuk siapa lagi? Kalau bukan demi anak-cucu kita.

Peace and love
-------------------------
thread baru ane yg berikutnya,, bahas tuntas tentang Garis Putih / Marka Jalan emoticon-Cool

Langsung Menuju TKP ya gan
Diubah oleh puspaazj 16-02-2014 15:59
0
5.3K
78
Komentar yang asik ya