Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miss.chikoAvatar border
TS
miss.chiko
KECEWA dan merasa TERTIPU dengan event giveaway dari KOREA BEAUTY
saya kecewa dan merasa tertipu oleh salah satu event giveaway yang diadakan oleh KOREA BEAUTY (web link dan FB tertera dibawah) sebelumnya minta maaf karena menggunakan bahasa inggris, saya berharap pihak KOREA BEAUTY yg menggunakan bahasa Inggris (padahal postnya pakai bahasa Indonesia) dapat mengerti apa yang saya tulis

I am really dissapointed and feeling fooled by a giveaway event held by KOREA BEAUTY (Web Link n FB are written bellow):

FB : https://www.facebook.com/koreabeauty.kr
Web : http://koreabeauty.kr/
admin nya : https://www.facebook.com/reo.min.7
Data lanjutan ada penjelasan tentang KOREA BEAUTY dan info lainnya seperti alamat, dll

Begini Kronologinya (chronology):
awal cerita, saya sedang brosing2 di FB, dan melihat event dari KOREA BEAUTY
here's story begin, I was browsing in FB and see the event (pict)
Spoiler for Event Photo:

ada 2 lomba yaitu lomba banner desain, dan lomba supporter, saya mengikuti yang lomba banner desain, ini bukti saya mengikuti lomba

There's 2 option for the competition that you can joined, Banner Design Competition and Supporter, i joined the Banner design competition, this is my design

Spoiler for I m Joined the competition:

lalu setelah menunggu beberapa saat keluarlah siapa saja yg menang lombanya dan saya menang juara 6

after waiting for few times, there's the announcement for the winner, i've got the 6th

Spoiler for Winner:

Dan saya pun mendapat email konfirmasinya yang meminta data diri lengkap, yang saya pikir adalah untuk dikirimi hadiah pemenang

And i also get the confirmation email asking my biodata, and i think it's for sent me my gift

Spoiler for Confirmation Email:

setelah itu tidak ada kabar sama sekali tentang lomba2 ini hingga keluar post ini
after that there's no any further news about the competition until this post went out

Spoiler for News Update from KOREA BEAUTY:

tentu saja saya menunggu hadiah yang saya terima hasil pekerjaan ikut kompetisi desain tersebut, dan saya sangat senang begitu dapat update berita yang kedua bahwa hadiah sudah dikirimkan

Of course i'll wait the gift that i've worked for it in the banner design competition. And i'm very happy when read about second update that my gift has been sent

tapi saya baca update ke tiga dan sangat kecewa.... Nama saya tidak ada di daftar resi hadiah yang dikirim

But after read the third update i'm so dissapointed that my name is not in the tracking number list

Spoiler for List Resi Tiki/ Tracking number list::

Nama saya tidak ada di LIST, Jadi saya bertanya kepada adminnya, pertama menggunakan bahasa Indonesia lalu adminnya meminta saya menggunakan bahasa Inggris, karena saya sering chatting bersama teman2 saya yg berada di luar negeri tentu saya baik2 saja dengan menggunakan bahasa Inggris(-__- ")

My Name was not in the LIST, So i ask to the admin using Indonesian language but admin ask me using English language, well because i often chat with my friends overseas of course i'm fine with english emoticon-Smilie

Spoiler for Chat with admin:

di dalam chatting saya menanyakan kenapa nama saya tak ada didalam list, tetapi admin jawabannya tidak dapat menemukan aktifitas saya mengikuti lomba, otomatis saya nyambungnya kalau itu supporter competition, saya
menjelaskan bahwa saya pemenang juara 6 lomba banner design

Tapi balasannya SUDAH DIUMUMKAN kalau pemenang yg mendapatkan hadiah hanya juara 1,2,3 saja, saya dibilang juara ke 7 (padahal juara ke enam ditulis sendiri ama adminnya)

saya tidak melihat bahwa ada post menyatakan hal tersebut sesuai perkataan admin, dansaya bertanya kenapa saya masih dapat email yg menanyakan data lengkap diri saya kalau sudah pasti ga dikirimi hadiah? (apakah saya salah bertanya seperti ini?)

Lalu karena jawabannya NONSENSE menurut saya, saya meminta account FB saya di tag ke post yang dimaksud (post yang mengumumkan bahwa pemenang yg dikirimkan hadiah hanya juara 1,2,3)

Jawabannya semakin konyol, katanya saya akan diberitahu oleh admin Indonesia Rizaa, lalu kenapa masih ada org lain yang jg tidak mengerti tentang post itu juga? lebih ga masuk akal lagi ada di chatting yg ke dua (Lihat spoiler berikutnya)

i don't think i should spell out what's in the picture in english, you can read it by yourself emoticon-Big Grin

Spoiler for Chatting with admin 2:

saya pun sudah email ke email admin menanyakan hal ini tetapi tidak dibalas2

i also emailed the admins asking this problem but i haven't received any reply

TOLONG ya admin KOREA BEAUTY jika anda membaca thread ini, tolong kasih pertanggung jawaban anda akan perkataan anda, menjanjikan bahwa pemenang juara 4-10 akan mendapat random item dari REO MIN, dan kalau memang ada post yang tertulis sebelum saya bertanya yang memberitahukan bahwa yang diberi hadiah hanya juara 1,2,3 saja TOLONG SAYA DI TAG, gitu aja kok susah sih, udik banget ga bs ngetag orang

PLEASE OH PLEASE the admin of KOREA BEAUTY, if you read this thread, Please give your responsibility of your WORDS, you've promised for the winner 4th-10th will get random gift from REO MIN, and if there is any post that announce just before i ask you that tell the winner that received gift only the 1st-3rd please tag me! why is it so hard to tagged a person in a post?

Maap ya agan2 kaskuser kalau kesannya saya curhat, habis merasa kecewa dan ketipu sekali ama event dari KOREA BEAUTY, padahal kan juga sudah berusaha keras berharap untuk menang lomba, sudah menang hadiah tak sampai dengan alasan yang aneh dan tidak ada bukti, saya berharap supaya KOREA BEAUTY mengerti dan bertanggung jawab atas perkataannya

Maap jg agan2 kaskuser, threadnya panjaaaaaannnngg emoticon-Ngakak

Spoiler for Update (ada jg di page 2):
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 11 suara
Menurut anda apakah saya salah kalau marah terhadap KOREA BEAUTY?
Ya
18%
Tidak
82%
Diubah oleh miss.chiko 08-02-2014 03:21
0
12.6K
84
Thread Digembok