Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adammawiAvatar border
TS
adammawi
H.E.L.P !!!!!! Masalah bayar pajak kendaraan bermotor
lgsung aja ..ane minta tlg yg ngerti masalah pembayaran pajak kendaraan bermotor gan..
jd gini gan, bln ini waktunya motor butut ane bayar pajak 5 tahun(ganti STNK) gan, bkn yg 1th..
masalahnya, BPKB ane msh dijaminkan diBRI untuk KUR gan..
kemaren pagi ane keBRI, sebelom brangkat ane mandi dl gan, ga lp pake baju rapi+pake minyak wangi, sapa tau CSOnya cakep Gan emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
nyampek BRI, ternyata bnr gan CSOnya cantik emoticon-Matabelo agak grogi ane gan..emoticon-Malu
trus ane kasih penjelasan tuh CSO, klo motor ane waktunya bayar pajak 5than, trus ane dikasih nama n no telp seseorang, sebut sj ipin, katanya petugas BRI jg..CSO suruh ane ketemu lgsung ma tu orang..trus ane telp tu si ipin, kt janjian ketemuan besoknya di samsat jam 9 pagi, jgn salah sangka gan, ane bkn maho emoticon-Betty najis..
pagi td tepat jam 08.59 ane telp tu si ipin, katanya msh perjalanan, bentar lg nyampek samsat, jam 09.30 ane telp lg krn blom nongol jg si ipin, tp ga diangkat..jam 10 ane telp lg baru diangkat, ane disuruh ke tempat foto copy dkt samsat situ, trus dia tanya bla..bla..bla..trus dia ngeluarin senjata dia gan, maaf bkn senjata tajam ato pentungannya gan..yg ane maksud calculator, trus dia ngitung2 gitu pake calculator(kayak sales asuransi emoticon-Hammer2) dan ane dikasih tau totalnya kaget bgt ane gan..jauh bgt dr perkiraan ane gan..
biasanya pajak tahunan motor ane kurang dr 200rb gan, klo untuk 5th tinggal nambah 80rb utk cetak STNK n plat no kendaraan, ini ane dikasih tau abisnya 412rbemoticon-Hammer2..trus ane mikir, wah ini petugas BRI ato calo nih..anjrit ane dikerjain ma CSO BRI nih, mentang2 ane orang desa emoticon-Marah
emoticon-Marah
ane bilang ke ipin klo uang ane ga cukup, tp beneran ga cukup gan, ane cm bawa uang 350rb..emoticon-Malu
ane langsung balik keBRI, padahal jaraknya 12km lbh gan..coba agan, kesel ga tuh..ane ketemu lg ma CSO yg kemaren, trus ane komplain masalah td, trus ane dsuruh ketemu lgsung ma petugas yg biasa nanganin KUR, petugas tsb ngomong klo yg biasa ngurus seperti itu ya si ipin td n ga ada yg pernah komplain masalah biaya yg dikenakan..(orang2 pd ga tau ato nganggep uang 100rb itu dikit kali ya..)
emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka
tolong yg ngerti prosedur pembayan pajak 5than bantu ane, ato mungkin yg pernah ngalamin seperti ane, ato mungkin agan2 ada yg kerja diBRI ato samsat, mohon bantuannya..masak mau bayar pajak aja mesti lewat calo..emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka
0
5K
38
Guest