Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dyan01Avatar border
TS
dyan01
Enaknya berhijab apa nggak gan?
Sebelumnya Pagi.. agan dan sista semua emoticon-Kiss

Gan/ sist ane mau ngungkapin kegundahan ane nihh.., jadi gini bokap sama nyokap ane tiba-tiba nyaranin ane bwt berhijab padahal biasanya anteng2 aja..mereka bilangnya cuma nyaranin sihh tapi dari kata-katanya tetep ada unsur 'maksa'..

bukannya ane giman2 sih..cuma ane nyadar ane agak boyish emg.. d rumah baju andalan celana pendek sama kaos oblong..keluar rumah pun kaos + jeans sama sandal jadi kebanggaan ane...

ane ga bisa bayangin kalo tiba2 harus pake hijab ato pake rok.. beneran ane risih pake rok geraknya ga bebas.. tapi ane masih doyan cowok lo...bukan emoticon-Najis

terus terang ane agak ngeberontak, ni aje ane langsung ngacir ke kos di semarang emoticon-Cool menghindari celotehan yang ga diinginkan siiemoticon-Sorry

sebenernya ane juga agak sedih gan gmna ga tadi pagi wktu mau brkt k kos jg nyokap bilang kayaknya ane harus masuk pesantren aja biar ngerti agama.. ane sih cm diem soalnya ane tahu nyokap ane itu orgny ga bs d bantah kalo di bantah sdikit aja bilangnya ngelawan.. durhaka..lahh

sebenerya ya gan/sist ane tuh ngerasa ga prnah yg aneh2 simple sholat ane usahain bwt ga bolong..tiap malem jumat ane yasinan.. puasa juga iya ane bisa ngaji.. biarpun agak boyish ga pernah ane hotpants sekalipun pake tanktop jg kalo mau luluran doang.. perasaan ane jg ga pernah bikin masalah yg ortu harus turun tangan.. kalo disuruh-suruh sama ortu ane nurut og...

tapi emg ane akuin hub ortu ke ane ga bgt deket2 amat kalo di bandingin sodara2 ane.. tapi kalo blh jujur ya ane lumayan paling mandiri loh.. dari kls 5 sd ane udh nyuci baju-setrika baju sndiri.. dan udh bisa bersih2 rumah.. beda lah kaka ane aja smp baru bs kyk gt apalagi adk ane tuh kls 1 smp msih disuapin..cuma emg sih ane slalu ngerasa ortu kyk paling beda aja sama ane... trus gmn gannn..perjuangan untk smpe skrng ga gampang gan fase hidup ane panjang & ruwet pernah ane jadi korban bullying smpe krisis percaya diri...ane jujur udh nyaman sma diri ane yg skrng gannn kalo suruh berubah ane blmemoticon-Sorry sanggup

trus ane gmn gan?
0
2.4K
37
Guest