bawaltorres12Avatar border
TS
bawaltorres12
Anohana - Anime Legendaris Yg Bisa Bikin Mewek
Quote:

sebenernya bukan trit penting, cuma review tentang anime..kl ga mau baca mending close aja... emoticon-Stick Out Tongue
tp thanks udah mampir... emoticon-Big Grin

Ano Hi Mita Hana No Namae Wo Bokutachi Wa Mada Shiranai atau yg biasa disingkat Anohana... anime ini mempunyai judul yg panjang yg berarti "We Still Don't Know the Name of the Flower We Saw That Day". walaupun anime ini mempunyai judul yg cukup panjang, namun anime ini hanya memiliki jumlah 11 episode...

pertama kali tau Anohana dr seorang temen di twitter...ada yg kasih rekomendasi nonton anime ini... awalnya kurang interest, tapi karna dipaksa abis2an dan dibikin penasaran...ya udah langsung cari info di google dan nanya ke temen2 yg kebetulan anime addict jg... ternyata mereka kasih review yg bagus2, yaudah langsung deh download anime ini biar ga penasaran lg...itung2 nyantai di weekend... emoticon-Big Grin

mulai nonton episode 1, mulanya Gw bingung...kok ga ada prolog atau pengenalan karakter ? cerita dimulai ketika Jintan yg sedang bermain game lalu tiba2 diganggu oleh Menma yg Gw sadari setelahnya adalah sebuah arwah... ternyata Gw salah, episode 1 bener2 full emotional... lalu detik demi detik, dan dr satu episode ke episode laen, akhirnya Gw mulai ngerti sm storyline nya... emoticon-Frown

very touching in every episode...ya itulah yg Gw rasakan ketika nonton Anohana di setiap episodenya... klimaks nya ada di akhir episode, dan ketika nonton episode 11, whoaaaaa Gw bener2 ga kuat nahan aer mata...utk pertama kl nya Gw nangis nonton anime...Anohana sukses bikin perasaan Gw campur aduk...tear jerking abis... emoticon-Frown

Anohana mengajak kita utk menyelami konflik batin para anggota super peace buster... fokus di anime ini ada di plot cerita dan pendalaman karakternya yg lebih ke drama, bukan action... tema yg diusung anime ini adalah persahabatan, bukan romance picisan kyk sinetron2 indonesia, bener2 tema yg menarik dan universal...jd cocok buat semua kalangan... emoticon-Cendol (S)
dan jg 7 orang temen Gw yg Gw racunin Anohana, semuanya ga ada yg kuat nahan tangis...semuanya mewek... emoticon-Frown

kalo Gw disuruh kasih rating buat anime ini, Gw bakal kasih nilai 10/10 alias perfect ! bukan cuma ceritanya aja yg menarik dan beda dr anime2 yg laen, Anohana jg didukung artwork yg bagus, alur ceritanya yg ga mainstream dan ending yg bener2 epic... dan tentu saja open-ending song yg outstanding... apalagi ending song nya, bikin kita terhanyut dalam suasana... dan jg di bbrp forum anime...Anohana dinobatkan sbg anime terbaik spring 2011 ! emoticon-thumbsup

dan kabar baiknya Anohana ada movie nya jg, release bulan agustus 2013 kemaren...tp kyk nya keluar di indo spring/summer tahun ini... emoticon-Big Grin

saran Gw, lo semua wajib nonton neh anime...oh iya lebih bagus kl nontonnya di kamar karna suasananya tenang... dan jgn lupa sediain tisu yg banyak kl ga mau kamar lo banjir... emoticon-Big Grin

TRAILER

Anohana official thread on Kaskus : http://www.kaskus.co.id/thread/00000...mada-shiranai/emoticon-Kaskus Lovers

Link Download (hilangkan tanda bintangnya dulu) : [url]http://b*aka25.com/anohana-episode-1-11S E N S O Rpleted-subtitle-indonesia/[/url]

sekian... emoticon-Ngacir
Diubah oleh bawaltorres12 12-07-2014 16:09
0
56.1K
719
Guest