destiny29Avatar border
TS
destiny29
(share) NYARIS kena modus MLM gan ...
assalamualaikum .....
sebelomnya maaf nih ye gan .. ane ngetik via phone ... jdi yah gini deh ..
singkat cerita nih gan .

perkenalkan .. saya nugraha usia 21 tahun asal dari sebuah kabupaten di sumatera .. sekarang berdomisili di jakarta timur ... baru lulus kuliah jurusan yg kerjaanya jadi laboran gan, nih ane coba merantau gan ke jakarta yang kata nya gudang uang ( iye kali kan bank dunia bnyak cabangnye disini) skip ..

ane dah 3 bulan nih gan menganggur dan akhirnya rejeki yg ane tunggu keluar dari perut bumi ..
ane di ajak nungguin laboratorium klinik gan .. ane ngelamar dan skarang training ..
nah kmren tuh hari kedua ane training .. oke skip!!

jadi ane kerja nih .. sperrti biasa ..waktu jam 12 bole ISHOMA ye gan .. sudah shalat ane nanyai ke temen tmpat ane kerja tuh dmana ada warteg gitu ( maklum gan biar hemat)....

ane pesen tuh makan nasi ikan tongkol kesukaan ane gan ama segelas teh hangat buat eakin perut di musim hujan ...
di warteg ente tau kan kursinya suka berbentuk leter L gitu buat ngiterin pinggiran tempat lauknya.
ada 2 org lg makan bertiga ama ane .. posisi nya gini ..
ane sendiri di kursi yg ,kursi atu lagi ada anak muda gitu skitaran 27 thun aman bapak2 skitaran 35 thun lah .. mreka lagi ngbrol ane sih kaga peduli ye perut ane laper lgi nyantepin si nasi .. ga lama (nasi ae masih stgh) tuh cow yg skitaran 27 thun bayar dan pulang .. pertama ane kira mreka temenan gitu gan .. ane lanjut deh makan gan ampe kelar .

pas dah kelar bapak2 tuh mulai deh sepik2 ane ...
percakapannya kira2 gini .
a : ane
b : bapak2

b: dek kalo manggarai deket sini yah?(ane kebetulan kerja di klinik bersalin dket manggarai gan)
a: iye pak dsono no 1 halte doang dari depan ( ane kan tj mania jd patokannya halte aja kmana mana)
b: oh ngga jauh yah ?
a: kaga lah pak naik ojek aja kalo mau cepet paling 10 rebu (ane berprasangka baik)
b: oh naik ojek ?? temen saya mau ksini soalnya
a: sruh naik ojek pak brenti di sebelah klinik bla bla (nama klinik ane) kan kebetula sebelah bgt ma warteg .
b: oh gitu ..klinik apa ?
a: bla bla ( ane ulangin.. kaga ada curiga)
b: ohh gitu ... dr mana dek kmu?
a: jaktim pak (ane masih aje jawab) saya kerja di klinik sebelah
b: oh hebaaatt .. dokter yah ?? ( sambil meragaain tangannya nyuntik2 gan)
a: bukan laboran saya pak dsebelah
b: widiihh hebat tuh yg periksa2 darah yah ? (kepo)
a:iye
b: kuliahnya apaan tuh dek ?
a: bla bla ( ane jelasin)
b:brpa gajinya de dsana ? 5 juta?
a: sedanglah pak .. ini kan klinik 2 jeti aja ckup ( ane lngsung dlm hati ini mksdnya nyindir atau gmana ?)
b: wahh .. kalo ada yg mau bayar 5 juta mau yah ?? ( muka nya rada rada polos gitu )
a : buat kerja pak ??
b : iya kalo kamu kerja di bayar 5 juta mau ??
a : (ane mulai sdikit curiga) ngga ah pak tergantung kerja juga apaan .. saya ga mau nyianyia in ijazah dan ilmu saya pak ( rada diplomatis)
b: ngga kerja nya masih berhubungan jg sama obat2an
a: marketing ?? saya ngga paham lah pak .. saya kaga ada bakat di marketing..
b : ngga juga sih .. saya punya leader ship cewe seumuran kamu 21 thun udah bawa yaris skrg
a: ohh gitu tapi marketing ane kaga paham ( kalo lead dy masih muda bsa bawa yaris motor die bawa aje butu gan)
b: bukan marketing jga sih .. mayan loh 5 juta di bayar kalo kamu mau main di belakang nih ada kantornya bla bla .. nanti saya jelasin
a: (ini bapak td nanya stasiun manggarai tp kantornya dsini kan ga logis bgt jelas2 manggarai pasti lewat sono) ohh di blakang?
b: iya dket sini lah kebvetulan skrg nih ada sesi persentasi kalo mau saya ajakin ksana nanti kmu dijelasin
a: (udah deh ane dah siap2 alasan soalnya dah ketara ini modus MLM) saya kerja ga bsa ninggalin labor pak
b: ga bisa ijin bntar gitu 1 jam ( yaelah pasien gua telantar lah tong ) nanti kalo ada pasien minta di telp gitu ??
a: kaga pak .. saya ga bsa ninggalin labor ...gmana lain hari pak ( ane modusin biar nyelesain percakapan ) ?
b : malem bsa ngga ?? atau bsok ?
a: bsok2 aje deh pak sblom saya kerja?
b : bole deh minta no kamu dek ?

ane bayar dlu tuh makan ane ... ane kasih dah no ane gan .. dia langsung miscall dan nanyain nama ane ..

a: pak saya balik dlu y .. ga enak klamaan (mau buru buru cabut)
b:iya bsok saya hubungi yah
a: oke ( yawlah tong ente mau ngibul ane bilang dan langsung cabut gan ....)

pesan ts : jangan mudah masuk sama obrolan orang yg baru di kenal dijalan atau dimana aje gan .. pemodus saya muke nye baik2 bgtkaga nyangka ane dia modus mlm ...(ane rapiin lagi ganm ntar via pc)

tolong iso nubitol jgn sembarang ngebata tong ..ane tau agen mlm kesinggung ..

wassalam
0
3.4K
27
Guest