Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tautorayaAvatar border
TS
tautoraya
Gadis kecilku, jangan cepat dewasa! :(

Okke. Akhirnya hari ini sempat menulis lagi. Berapa minggu tanpa menulis itu rasanya mati gaya-ide cuma selewat terus hilang dibawa angin.
Malam ini cerita muncul dari meja kerja ane, tempat yg paling wah untuk ane mencari Inspirasi emoticon-Big Grin
Apakah Jakarta sudah sangat metropolitan?
Banyak hal berkembang pesat, instan dan .............. hmm..
Siang tadi dua gadis kecil-paling banter SMP kelas 1 lah lewat dekat didepan kantin kantor ane . Tidak ada yang aneh dari mereka kecuali tampilannya yang lebih wah dari teman seusianya.
Mereka memakai wedges-sepatu hak tinggi dengan kalung ngejreng menjuntai di leher mereka. Lengkap dengan gaya bicara dan ekspresi orang dewasa, kecuali senyumnya, mereka masih anak kecil kok. Tetap Polos. Syukurlah.

Yang tidak habis pikir "mereka masih sekecil ini loh", harusnya mereka tampak lebih unyu dengan seragam sekolah, atau kelihatan lebih seru dengan baju kotor bekas main sama teman-teman, bukan dengan kostumnya hari ini kemudian masuk mall berdua.

"Gadis kecil selalu ingin cepat jadi dewasa" - kata seorang teman. Iya, itu benar, tapi ane "merasa" ini bukan secara alami-ini seperti sesuatu yang disulap-jreng jadi lebih tua-pikiran kanak-kanak mereka dirasuki jiwa orang dewasa-yang maunya tampil gaya-dan mereka lupa usia mereka terlalu dini untuk berdandan seperti itu.

Ane juga kadang mikir2 gini gan klo liat malaikat kecil ane sedang tidur ane takut dia dibawa arus dunia yg liar ini gan... Dunia seperti virus buat mereka... emoticon-Frown rasanya gak pengen liat mereka jadi dewasa.

Buat agan2 yg punya Gadis kecil kayak ane ayo kita didik baik-baik ,semoga mereka suatu saat bisa menjaga diri mereka dengan baik dan bisa membahagiakan orang tua yg begitu menyayangi mereka..
*Peluk anakku*

Oh my sleeping child the world's so wild
But you've build your own paradise
That's one reason why I'll cover you sleeping child

Diubah oleh tautoraya 27-11-2013 15:21
0
8.7K
75
Guest