Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SUMBERARTOAvatar border
TS
SUMBERARTO
ane lebih emosi sama BFI Finance dr pada Mainin Flappy Bird
singkat aja gan, critanya begini;

pertama, keluarga ane butuh banget gan modal buat usaha kecil2an di rumah. keluarga ane pinjem uang di BFI Finance dengan jaminan BPKB Pick up . alhamdulillah gan dapet modal 50jt dengan cicilan 2,9jt perbulannya seketika wajah keluarga ane senang kegirangan. setelah 9 kali angsuran ayah ane punya inisiatif tanya ke BFI total utang yg tersisa. eh gak taunya masih 54.366.000 sontak bikin ayah ane shock. minjemnya aja 50 jt masak setelah 9 kali angsuran total masih sebanyak itu. dengan penghasilan yang terus menurun akhirnya keluarga ane sudah tidak bisa lagi bayar angsuran terpaksa Nyerahin mobilnya buat ngelunasin utang. setelah beberapa hari kemudian dapet surat edaran dari BFI FINANCE yg isinya minta kurangan utang karena mobil ayah ane katanya cuma laku 45 jt. TERUS YANG BIKIN KELUARGA ANE GERAM tercantum rincian BIAYA PENGAMBILAN BARANG RP. 1.000.000

ini maksutnya apa coba gan, padahal sebelum diambil keluarga ane udah ngasih pilihan mobilnya dianterin atau bapak ambil,pihak BFI nya minta mereka yang ngambil tanpa ada pemberitahuan sebelumnya kalau nanti bakal ada biaya pengambilan barang sebesar itu.

dan keluarga ane sekarang dituntut membayar Rp. 11.202.400 dengan rincian sebagai berikut

1. sisa angsuran : RP. 54.366.000
2. denda RP. 836.400
3. Biaya pengambilan barang RP. 1.000.000
4. biaya lain-lain -

TOTAL RP.56.202.400

sehingga total tersebut setelah dikurangi hasil penjualan barang sebesar 45.000.000, sisa kewajiban yang harus dibayar sebesar RP. 11.202.400

baca edaran dari mereka ibu sama ayah ane gak bisa tidur selama berhari hari gan ..

alhamdulillah masalah yg ini udah kelar. pihak bfi tidak pernah ke rumah ane lagi. meskipun sempet ngancem mau ke rumah ane ngambilin prabotan ane kalo ane gak sanggup bayar.
Diubah oleh SUMBERARTO 16-03-2014 02:33
anasabila
4iinch
brandonwijaya
brandonwijaya dan 2 lainnya memberi reputasi
3
72.4K
282
Guest