Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Lampard.JuniorAvatar border
TS
Lampard.Junior
[Rejeki Ngaskus] dari awalnya hobby, menjadi mata pencaharian
[Rejeki Ngaskus] dari awalnya hobby, menjadi mata pencaharian

Salam hangat untuk mod sf-RO yang terhormat dan kaskuser agan/aganwati yang terkasihi. emoticon-shakehand

Sebelumnya perkenalkan nama saya Handy, sering juga dipanggil Mensen oleh teman-teman seperjuangan. emoticon-Big Grin

Sehubungan dengan adanya event Kaskus : Rejeki Ngaskus
Selamat untuk FJB Kaskus telah mendapatkan penghargaan online marketplace terbesar di Indonesia dianggap mampu mendorong lahirnya wirausahawan baru di negeri ini.

emoticon-Selamatemoticon-Selamat

Saya disini mau share pengalaman pribadi, tentang bagaimana bisa mendapatkan mata pencaharian dari Kaskus tercinta.
Dari awal hingga akhir

emoticon-Shakehand2emoticon-I Love Kaskus emoticon-Shakehand2

Langsung saja disimak ya emoticon-Peace

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Awalnya pada pertengahan tahun 2002, tepatnya ketika saya masih duduk dibangku kelas 2 SMP, saya langsung kecanduan main game online MMORPG pertama kali di Indonesia
yaitu Ragnarok Online.

Setiap pagi selalu malas untuk pergi sekolah karena kepengen online nge-game, naikin level, chating dll. Langsung bergegas dari rumah menuju warnet dengan seragam sekolah. emoticon-Ngakak (S)
Sampai wali kelas menghubungi orang tua saya karena keseringan bolos, sejak saat itu ortu sering nyamperin saya ke warnet, seringkali juga mukulin saya dan ngancem owner warnet kalo saya datang disuruh pulang saja.
Namun tidak sampai disitu saja, saya lanjut bolos sekolah dan pergi ke warnet yang lain. emoticon-Hammer (S)

Ketika saya masuk SMA, ortu sudah cape ceramahin, hingga akhirnya saya ga dikasih uang jajan lagi. emoticon-Berduka (S)
Karena lagi jaman bandel bandelnya saya sering ngutang ke warnet lalu jual HP yang dikasih ortu buat beli voucher dan bayar warnet. Sekolah pun terabaikan, belum satu semester saya di DO dari sekolah tsb, karena sudah bolos 14 hari dalam 1bulan. Di tahun pelajaran berikutnya saya masuk sekolah lain.
Kali ini tidak di DO, tapi tidak naik kelas, tahun berikutnya tidak naik lagi. Penyebabnya hanya satu yaitu terlalu sering bolos.
Hampir 3 tahun saya tetap dikelas 1 SMA. emoticon-Busa

Akhirnya ortu memilih saya untuk berhenti sekolah, saya pun tidak merasa sedih malah seneng. emoticon-Ngakak (S)
Sampai pada tahun 2006 saya nganggur, lalu mencoba cari pekerjaan karena ga punya duit untuk jajan. Dapat gaji duitnya juga habis untuk keperluan game. emoticon-Frown
Di tahun 2007 saya berhenti main game dan berhenti kerja, akhirnya nganggur dan mikirin masa depan mau jadi apa. emoticon-Cape d... (S)

Di tahun 2009 akhirnya ortu beliin PC dan pasang internet dirumah. Seneng banget nih bisa main game lagi emoticon-Ngakak (S)
Pada tahun 2010 saya coba buka kaskus karena pengen cari suatu barang, dan saya bikin ID kaskus.

Keseringan ngaskus dan punya pikiran terjun bisnis ke dunia Cyber, namun saya ga punya modal ataupun title.
Akhirnya saya memutuskan untuk membuka lapak jasa BOT Ragnarok Online di sf-RO (jasa build character di game Ragnarok Online), dipikir ga ada salahnya dicoba, saya sempat pesimis karena belum terlalu paham sepenuhnya BOT, network, dan macros.
Ini dia lapaknya : http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=6558057
Berbekal pengalaman dan motivasi, saya mencoba bisnis di Kaskus tercinta ini.

Client pun semakin banyak hari demi hari, sehingga saya dapat kepercayaan oleh kaskusers sebagai botter.
Ada pun client yang titip BOT posting Kaskus, dengan bodohnya saya terima emoticon-Gila, akhirnya ID saya pun dibanned oleh mod. Ini dia ID nya : http://www.kaskus.co.id/member.php?u=1943940
Disitu saya sangat menyesal dan sedih, di sisi lain saya salut kepada mod yang tegas. emoticon-thumbsup
Tapi saya tidak menyerah, saya buat ID baru yaitu ID ini, dan mohon kepada mod sf-RO yang baik untuk Merger TS lapak saya.
Dan lapak saya pun kembali normal. Thanks untuk mod emoticon-shakehand

Hingga sekarang, saya memiliki mata pencaharian di kaskus, selain jasa BOT, saya juga menjual dvd game online, dan juga jual-beli part PC. Puji Tuhan semuanya berjalan baik dan saya bangga punya bisnis sendiri. Sejak umur 16 hingga sekarang (22) saya tidak meminta uang kepada orang tua. Sekarang saya bisa mendapat uang untuk makan, beli motor, dan menabung dari modal hobby main game.

Mungkin dimata orang pekerjaan ini tidak normal dan tidak akan jalan untuk jangka panjang, namun bagi saya ini adalah modal pengalaman untuk berkembang di bidang wirausaha.
Saya cukup bangga dengan apa yang saya peroleh saat ini. emoticon-Cendol (S)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Intinya untuk para kaskuser,
Marilah berusaha sebelum terlambat, apapun kesempatan yang baik patut untuk dicoba.
Jangan mengandalkan yang namanya "HOKI". Hoki itu akan datang dengan sendirinya ketika kita sedang berusaha keras.
Dengan ketekunan dan motivasi yang mantap, kita bisa memulainya dari nol hingga sukses.
Ingat di dunia ini untuk sukses tidak ada yang instan.

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Maaf kalo ceritanya panjang lebar,
Terimakasih untuk kaskusers yang bersedia membaca dan memberikan comment
Special Thanks untuk mod dan Kaskus emoticon-I Love Indonesia
KnightDruid
KnightDruid memberi reputasi
1
4.6K
46