Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dee.austrinAvatar border
TS
dee.austrin
Mertua Membingungkan.
selamat siang agan agan penghuni di mari
mau minta pendapat nih gan dan mau share jg,siapa tau bikin adem pikiran ane...

begini ceritanya...(intro dulu y gan )
ane menikah tahun kemaren gan,setelah menikah,ane diminta tinggal di rumah mertua ane. dirumah itu di huni 4 orang gan,ane sama istri,dan 2 orang mertua ane. disamping rumah juga ada rumah kecil,tapi dikontrakan buat salon. penghuni salon lumayan mulus gan ad 4 cewek emoticon-Peace
tp ane dilarang main ke salon sama mertua sama istri ane, ane ngerti keada'an juga lah, sama sekali ane gk pernah main kesalon. paling kl lewat say hallo aj sm penghuni salon.

ini cerita utamanya gan.
beberapa bulan ini,ane kerja diluar kota gan,tp kl lagi kosong ane juga gk bisa pulang, tp istri ane nyamperin ke kota tmpat kerja ane. istri ane gk bisa ikut ane soalnya dia juga kerja. 2 bulan setelah ane diluar kota,mertua ane bertengkar gan, akhirnya mertua laki ane pergi dr rumah itu. jadi sekarang dirumah it cuma ad 2 orang. istri ane minta tambah uang bulanan krn mertua cew gk ad kerja. okelah,saya gk keberatan soal itu karena pas itu juga salon sebalah selesai kontrak dan nggak diperpanjang otomatis mertua gk ad pemasukan sama sekali. beberapa minggu setelah itu,ad yg mau kontrak disitu untuk dibuat cafe.

PERMASALAHAN MULAI TIMBUL...

kebetulan kamar ane dan istri ane ad di ruang depan. gk tau ap yg dipikirkan mertua saya,kamar ane sm istri di gratiskan buat pengontrak itu gan. istri ane disuruh pindah dikamar belakang. saya tanya kemertua knapa kamar itu di dikasih ke pengontrak,dia cuma bilang,"gpp it cuma bonus" ane merasa tersisih aj gan, ane tegas bilang kemertua kalo mau ngontrak aj. mertua gk bisa bilang ap2 karena merasa bersalah. ane masih bisa ngerti keadaan mertua ane karena sekarang hidup sendiri.

gk smpai situ aj rupanya gan. malam2 pas ane webcam sama istri ane, kok ad laki2 mondar mandir di belakangnya,padahal gk ad laki2 yg tinggal disitu,
ane tanya sama istri,kok ad laki2 disitu,siapa. istri ane bilang ternyata udah semingguan ad 2 orang laki2 tidur serumah dengan mertua sm istri ane. 2 laki2 itu ternyata yg ngontrak baru persiapan buat cafe. ternyata mertua ane ngasih ijin 2 laki2 itu tidur disitu,bebas keluar masuk. ane langsung panas hati ngliat keadaan disitu. ini mertua maunya gimana sih. ane udah gk bisa terima lagi kl kek gini,ane udah gk mau mikir lagi mau gmn keada'an mertua ane. ane udah minta istri buat keluar dr rumah itu, mau tinggal sm ortu ane atau ngontrak aj,tp istri ane keberatan kalau tinggal dirumah ortu ane,krn jauh dgn tmpat kerja. sementara ini baru cari kontrakan. tp belum dapat juga rumah kontrakan samapi sekarang. panas ati ane kalau keinget istri ane serumah dgn 2 laki-laki lain yg bebas keluar masuh dan tidur disitu.

menurut agan2 ap yg harus ane lakuin sebelum dapat kontrakan, gk tenang juga kalau situasinya ky gitu....
terima kasih sebelumnya.
0
6.3K
45
Guest