coco.coanAvatar border
TS
coco.coan
IKDA Mustika Iman part 2
Agan2 semua..ane mo lanjutin part 1..
sprti yg ane bilang di awal..klo IKDA itu bkn elmu..
sebenarnya IKDA itu hanya kunci utk membuka ruangan doa kpda Alloh..
jdi pda saat kita dah masuk ruangan itu,tinggal kita pilih doa apa yg mau kita panjatkan kpda Alloh SWT..
sudah pasti ada tahapan2nya agan..hanya 1 yg ane pesen..kita harus selalu kritis dlm menerima apapun hal yg kita dapat nanti..jngn mudah menerima n menelan mentah2 begitu saja..
saat agan sudah masuk n mendalami IKDA 50% diri agan ada di dunia nyata n 50% diri agan ada di dunia gaib..bukan berarti agan bisa melihat segala bentuk yg gaib..tp mata bathin agan akan lebih tajam..bkn hanya utk merasakan kegaiban aja..tp bathin agan bakal bisa merasakan perasaan orang lain,tau yg prnah orang lain lakukan or tau apa yg orang lain akan lakukan trhadap agan..
intinya..IKDA akan bisa mendekatkan agan dngn Alloh SWT.selama agan menjalankan syarat yg diminta IKDA..
Syaratnya cukup berat agan..
"Menjalankan perintahNYA dan menjauhkan laranganNYA.."
Semoga agan2 bisa memahami tulisan ane ini..emoticon-Malu

Agan2 Sepuh...
Agan n aganwati..sebelumnya mohon maaf klo trit ane bikin agan2 kesel,dari awal ane dah bilang bhwa ane Cuma ingin meluruskan yg ada di web…ane Cuma tkut IKDA dipake komersil n yg mau mengenal IKDA bisa pm ane,
Tp wokeylah sdkit ane jelasin,IKDA itu bisa dibilang bkn ilmu kebathinan seperti yg lainnya,krn klo diterawang oleh sapapun sesepuh kebathinan dimanapun gk bakal kedeteksi,IKDA hanya mengutamakan keyakinan akan kekuatan doa,IKDA gk make khodam,jimat,isim or sebangsanya,jdi gk ada yg namanya ritual sprti hrus semedi,hrus puasa hari2 tertentu hrus ritual baca2 sesuatu amalan.pengetahuan IKDA akan berkembang seiring dngan keingin tahuan dari ikhwannya,
Dari awal ane dah bilang ane gk suka IKDA dibabarin di website,krna isinya trlalu lebay,yg mngkin gk bisa keterima ma orang2 awam yg blm tau soal IKDA,tp coba ane jelasin disini..di web dibilang para ikhwan mendapat bisikan gaib..!yg sebenarnya bkn bisikan gaib dari telinga tpi dari hati..ato orng sering blng ilham,nah ini yg ane bilang harus kritis..ikhwan jngn bgtu aja terima n telan mentah2 ntu ilham,tp di kaji lg,teliti dngn seksama dan dlm tempo yg sesingkat-singkatnya(proklamasi keleees…Xixixi)tkutnya ada rekayasa jin dsini.dan dlm hal2 pengalaman yg guru besar IKDA Bapak Yusuf Suparta (Alm) alami,itu bisa saja trjadi,krn masanya beliau beda dngan masa kita skrng,dimasa kita dah gk usah lg hal2 sprti itu.
Mengenai pelajaran dasar dlm IKDA,jngnlah ditanggapi dngn pemikiran ala zaman para jawara2 tempo doeloe,contoh gerakan gaib..itu bisa kita gunakan utk ngebantu orng laen,entah kesurupan,dipelet orng,teluh,santet dan sbgainya,ato bisa jg utk mencabut n mindahin mkhluk gaib yg brsarang di satu tmpt misalnya. Kewaspadaan mata hati,bisikan gaib,Melancong gaib:yg sbnarnya adalah,bathin kita yg menerawang ke tmpt yg kita tuju,yg hasilnya kita bisa tau kondisi ato situasi tmpt yg kita tuju,yg pada akhirnya biasa disebut orng menerawang.
Nah agan sepuh semua,pada akhirnya ane balik lg keatas,bhwa IKDA bkn ilmu kebathinan sprti umumnya,IKDA hanya menitik beratkn kepada keyakinan akan kekuatan doa kpda Alloh SWT,Sang Maha Pencipta segalanya,Sang Maha Guru segala ilmu..seperti yg agan2 sepuh bilang,bhwa semua ilmu datangnya dari Alloh SWT,tinggal bagaimana kita hambaNYA ngegunainnya..bwt baik jdi putih n bwt gk baik jdi item…
Bwt agan sepuh yg emang ilmu agamanya udah ngelotok luar dalem,sekedar saran…alangkah baiknya klo agan sepuh semua melajarin IKDA ini,krna ane ykin agan sepuh semua bisa mengkajinya lbih baek n bisa lebih memanfaatknnya ketimbang ane yg msih cetek agamanya.n kita sesame muslim,alangkah baiknya gk usah saling debat mengenai segala ilmu Alloh yg ada dimuka bumi ini..yg pada akhirnya kita2 Cuma muteeeeeer2 aja disini2 doank…hehehehe….
Akhirulkata…:
Wassalamualaikum warohmatullohi wabarokatuuh…
emoticon-Sorry
Diubah oleh coco.coan 09-02-2014 02:41
0
18.5K
503
Thread Digembok