alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015010991/9668176996428801-lounge-466-8801964217699658sharing-ngobrol-tanya-jawab-r466
Lapor Hansip
19-06-2012 15:35
��a LOUNGE 466 a��Sharing, Ngobrol, Tanya Jawab R466
◄╣▓♥♥♥ SELAMATDATANG♥♥♥▓╠►

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Salam Sejahtera Bagi Kita Semua

Thread ini adalah wadah bagi pengelola, investor dan pengunjung R466 untuk saling berinteraksi, saling mengenal, tanya jawab ringan untuk mengakrabkan satu sama lain

GENERAL RULES
Quote:1. SENIN - JUM'AT wajib PRIME !! kecuali Jam bebas emoticon-Big Grin
2. JAM BEBAS mulai pukul 21.00 WIB sd 04.00 WIB
3. DILARANG KERAS PROMOSI!!
4. Tidak saling menghina/mencaci/menjatuhkan/menjelek-jelekkan antar kaskuser, jika terjadi perbedaan pendapat itu hal YANG INDAH, gunakan bahasa yang halus dan sopan agar tercipta kenyamanan dalam berforum.
5. Jangan terlalu serius, take it easy guys.. biasakan posting menggunakan emoticon

SPECIFIC RULES
Quote:Lounge 466 ini diperuntukkan hanya untuk warga 466 dan tamu yang melintas,bagi yang baru masik lounge alangkah baiknya berkenalan terlebih dahulu
Quote:contoh format perkenalan:
1. INVESTOR
nama aseli: boleh tidak diisi
id kaskus:
CP: no hp/email/pin BB/YM/pesbuk/twitter
tempat invest:

2. PENGELOLA
nama aseli:
id kaskus:
CP: no hp/email/pin BB/YM/pesbuk/twitter
alamat:
nama lapak:
alamat lapak:
jumlah dana yg dikelola: (dimohon keterbukaannya, klo memang tidak berkenan tidak diisi ga papa)

3. PENGUNJUNG
id kaskus:
alasan masuk 466:

NB : Bagi yang tetap MELANGGAR dari rules diatas akan dikenakan sanksi berupa teguran keras, penghapusan postingan, reset postcount ID hingga autobanned
Diubah oleh elangms
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 222 dari 235
05-02-2014 16:45
Quote:Original Posted By elangms

tiap bulan buka slot..

eh..
buka cabang maksudnya..
mantab kan perkembangan bisnis nya,,
dalam waktu hanya lima bulan saja, sudah buka 5 cabang
dan 2 aditional..
emoticon-Matabelo

manakah itu..
hayoo,,
di carii..

buset manteb banget tuh mod sebulan 5 cabang dlm 5 bulan.... penyusutan aset'a ga diitung ya.

0
05-02-2014 18:32
Quote:Original Posted By 369987741

300rb menurut ane masih murah gan per rim'a.... malahan kl di jkt 2 rangkap aja harga'a sama

emang berapa warna gan ?

0
06-02-2014 20:32
waspadalah!
Haloo gan :beer
Wah udah lama ga berkunjung di 466 lagi.
Barusan ane muter2 nih kan ya.
kayanya nemuin banyak trik calon bermasalah deh.
Ane banyak nemuin entre2 yg kayanya nerapin skema HYIP / ponzi2 berhadiah .
tapi itu baru perasaan ane doang ya gan. mudah2an kedepannya ketakutan gw gak terjadi yah.

- ada yg fix profit 9% dan sudah terbukti TS nya tuti.
- ada yg fix profit 15% dan anehnya buka slot terus skrg posisi lagi buka kloter 6.
- ada yang fix profit 8 - 12% , ni juga sama terus buka slot tiap bulannya.
- ada juga yg fix profit10 - 12% ane liat udah buka 3 kloter dan 1 add kloter.
- nih ada juga yang 30% dibayar perminggu , udah sampe kloter ke 9.

padahal kan ya kalo dipikir secara logis mah, ngasih fix profit buat bisnis diatas 3% itu bisa dibilang terlalu nekat dan ga masuk akal buat para2 entrepeneur. Temen ane yg pengusaha toko bangunan aja pernah bilang kalo kita mao ngutang ke bank terus tuh bank ngasih bunga di atas 2 % perbulan sama aja kita nyari mati. apalagi ini yang diatas 10%.
apalagi udah banyak yg buka lapak disni dgn fix profit dibawah 3% pun ada juga tuh yg kolaps.

Terus ane perhatikan lagi,
hampir rata-rata umur trit nya ga ada yg lebih dari 1 tahun loh.
Memang secara kasat mata sejauh ini aman-aman saja.
Selain itu ane liat keanehan dari segi transparansinya para pengelola tsb.
Disatu sisi mereka buka slot baru buat buka cabang baru, tapi disatu sisi lagi mereka ga pernah update perkembangan dari cabang baru mereka, ya setidaknya ngasih poto2 kek.

Disini ane ngerasa kok jadi dejavu ya, semuanya mirip kaya kasus si Aries Amacraft Gendut, dan kasus yg lainnya dulu itu loh. yang sekarang di stinky ama momod trit2 penyelesaiannya.
1 taun lancar, taun berikutnya kolaps. investor2 yg baru nginvest kocar-kacir nanyain kemana uangnya. emoticon-Berduka (S)

Apa gak sebaiknya nyuruh tuh pengelola2 yg ngasih profit gede stop dulu buat buka kloter baru? Kasih waktu aja buat nyelesaiin BH dan balik modal kloter2 sebelumnya..istilahnya kasih kesempatan buat para pengelola itu ngebuktiin kalo bisnis mereka bener-bener feasible. kalo misalkan lancar berarti mereka sukses bisnisnya dan bukan invest bodong, nah kalo kolaps kan berarti ketahuan mereka sebenernya nawarin invest dgn skema ponzi walopun awalnya ga berniat gitu. daripada nantinya makin banyak korban yg bakal kecewa ya lebih baik ditegur dari sekarang.

bagemana dgn usulan ane?

*Mohon maaf kalo ada yg kesinggung. ane cuma sekedar mengingatkan.
soalnya ane termasuk org yg susah move-on dulu setelah jadi korban invest bodong nya salah satu trit di 466 dulu yg ampe skrg gak jelas ujungnya. makanya pas ane berkunjung ke 466 lagi, ane melihat banyak trit yg berpotensi nantinya bisa jadi kasus baru.

*nah buat pihak yg ngerasa kesentil sama omongan ane, ayo dong buktiin kalo investasi kalian bukan investasi bodong emoticon-Big Grin
stop buka kloter baru, selesaiin kewajiban yang ada dlu dari bisnis yg kalian jalanin. kalo lancar berarti kalian org nya amanah.

Sekedar curcolan ane. emoticon-Ngacir balik lagi ke goa ah..

:beer
0
06-02-2014 21:59
yang diatas ane pasti lebih pengalaman dalam hal investasi... makasih gan atas masukanya... semoga semua menjadi lebih baik....
0
06-02-2014 22:00
Quote:Original Posted By binggo53

emang berapa warna gan ?

klo ane yg rangkap 3 ya tiga warna gans, putih merah biru biasanya ane mah.

Quote:Original Posted By dontworrychild
tapi itu baru perasaan ane doang ya gan. mudah2an kedepannya ketakutan gw gak terjadi yah.

- ada yg fix profit 15% dan anehnya buka slot terus skrg posisi lagi buka kloter 6.

padahal kan ya kalo dipikir secara logis mah, ngasih fix profit buat bisnis diatas 3% itu bisa dibilang terlalu nekat dan ga masuk akal buat para2 entrepeneur. Temen ane yg pengusaha toko bangunan aja pernah bilang kalo kita mao ngutang ke bank terus tuh bank ngasih bunga di atas 2 % perbulan sama aja kita nyari mati. apalagi ini yang diatas 10%.
apalagi udah banyak yg buka lapak disni dgn fix profit dibawah 3% pun ada juga tuh yg kolaps.

Disatu sisi mereka buka slot baru buat buka cabang baru, tapi disatu sisi lagi mereka ga pernah update perkembangan dari cabang baru mereka, ya setidaknya ngasih poto2 kek.

Disini ane ngerasa kok jadi dejavu ya, semuanya mirip kaya kasus si Aries Amacraft Gendut, dan kasus yg lainnya dulu itu loh. yang sekarang di stinky ama momod trit2 penyelesaiannya.
1 taun lancar, taun berikutnya kolaps. investor2 yg baru nginvest kocar-kacir nanyain kemana uangnya. emoticon-Berduka (S)

Apa gak sebaiknya nyuruh tuh pengelola2 yg ngasih profit gede stop dulu buat buka kloter baru? Kasih waktu aja buat nyelesaiin BH dan balik modal kloter2 sebelumnya..istilahnya kasih kesempatan buat para pengelola itu ngebuktiin kalo bisnis mereka bener-bener feasible. kalo misalkan lancar berarti mereka sukses bisnisnya dan bukan invest bodong, nah kalo kolaps kan berarti ketahuan mereka sebenernya nawarin invest dgn skema ponzi walopun awalnya ga berniat gitu. daripada nantinya makin banyak korban yg bakal kecewa ya lebih baik ditegur dari sekarang.

bagemana dgn usulan ane?

soalnya ane termasuk org yg susah move-on dulu setelah jadi korban invest bodong nya salah satu trit di 466 dulu yg ampe skrg gak jelas ujungnya. makanya pas ane berkunjung ke 466 lagi, ane melihat banyak trit yg berpotensi nantinya bisa jadi kasus baru.

*nah buat pihak yg ngerasa kesentil sama omongan ane, ayo dong buktiin kalo investasi kalian bukan investasi bodong emoticon-Big Grin
stop buka kloter baru, selesaiin kewajiban yang ada dlu dari bisnis yg kalian jalanin. kalo lancar berarti kalian org nya amanah.

Great idea gan emoticon-Jempol

Untuk eksekusinya ane no comment deh, kalo ane sih tetep coba berprasangka baik dulu. emoticon-Cool
mudah2an yg agan pikirin gak jadi kenyataan pahit buat investor di 466 ini gan emoticon-Takut
0
07-02-2014 00:50
saya sih mendukung akan adanya kontrol.
kalo gak dikontrol cenderung ke penyalah gunaan.

itung2 jadi amal baik kita. ibaratnya
mencegah orang kecopetan di angkot.
0
07-02-2014 02:37
Kontrol paling baik klo menurut ane ya di masing2 investor.
Klo bisa si usahanya ini posisinya di kota yang sama supaya bisa ditinjau tiap hari.

Klo sampe ada team dari Kaskus yang bisa ngontrol sih oke banget, tapi mau dibayar berapa, gan?

Mahal lho nanti.

emoticon-Ngakak
0
07-02-2014 10:45
Quote:Original Posted By dontworrychild

bagemana dgn usulan ane?

yg ane bold....

kaya'a pengelola ga bisa bayar BH karena duit investor sebelumnya udah abis buat keperluan dll..... maka'a kebanyakan mereka buka slot lagi untuk sebagian duit invest menutupi duit BH, kl pengelola berhasil menerapkan itu berarti investor masuk perangkap pengelola.... sdngkan sisa uangnya pengelola gunakan untuk perbaikan2 alat2 / aset yg makin lama makin menyusut....

sayangnya pengelola ga bisa mengontrol managemen akhirnya jadi berantakan, karena sibuk dgn usaha atau urusan lainnya diluar usaha'a itu
0
08-02-2014 07:43
Salam kenal sama semua warga rt.466 emoticon-Ngakak

ane dah lama jumpalitan di kaskus, cuma baru belakangan aja belusukan di mari. menarik memang untuk investasi, cuma ilmu masih sedikit nih. mohon bimbingannya suhu-suhu semua emoticon-Malu (S)
0
09-02-2014 04:04
Quote:Original Posted By heru_kr
Salam kenal sama semua warga rt.466 emoticon-Ngakak

ane dah lama jumpalitan di kaskus, cuma baru belakangan aja belusukan di mari. menarik memang untuk investasi, cuma ilmu masih sedikit nih. mohon bimbingannya suhu-suhu semua emoticon-Malu (S)

Ada investor nih, mari kita lihat sepak terjangnya di 466.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
Post ini telah dihapus oleh elangms
10-02-2014 14:54
Quote:Original Posted By DJBaped

Ada investor nih, mari kita lihat sepak terjangnya di 466.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

masih meraba-raba nih gan, biar ga ke "jeblos" emoticon-Cape d... (S)
0
11-02-2014 11:37
Selamat siang sesepuh + juragan 466 emoticon-shakehand

Sebelumnya mohon maaf kalo kemaren langsung bikin trit nggak permisi dulu disini. emoticon-Hammer
Salam kenal buat semua penghuni 466.

Kesan newbie, ngeri2 sedap rupanya dimarih.. pantesan trit ane sepi.
Agan2 sekalian ada yang pernah pitching nggak?
0
12-02-2014 15:02
Breaking news :
Nambah lagi 1 trid investasi fix profit yg mulai bermasalah nih gan.

Sila di cek disini

Mudah2an TS nya bisa ttep amanah, dan bisnisnya diberi kemudahan apabila sedang terjadi problem. Biar ga nambah lagi 1 trit penyelesaian yg di sticky momod emoticon-Hammer2 Aminn

emoticon-Salaman

0
12-02-2014 15:18
Quote:Original Posted By gegehere
Breaking news :
Nambah lagi 1 trid investasi fix profit yg mulai bermasalah nih gan.

Sila di cek disini

Mudah2an TS nya bisa ttep amanah, dan bisnisnya diberi kemudahan apabila sedang terjadi problem. Biar ga nambah lagi 1 trit penyelesaian yg di sticky momod emoticon-Hammer2 Aminn

emoticon-Salaman

itu ts nya masih bisa di hubungi..
biar aja dulu..

ga usah di sticky..

nunggu aja dulu..
emoticon-Toast
0
12-02-2014 15:32

biar aja dulu..

ga usah di sticky..

nunggu aja dulu..
emoticon-Toast

Amin mod..
Semoga badai nya cepat berlalu..
emoticon-Shakehand2
0
12-02-2014 16:08
knp pengelola hanya menunjukan keuntungan usahanya ya.... pengeluaran'a gmn tuh? jarang bgt ada yg share disini.... apakah ada margin.
0
13-02-2014 14:36
ini kesekian kalinya gw post, tolong jangan dihapus karena situ malu dulu pernah dukung mati2an r466

bagi yang masih baru tolong baca post ini

http://www.kaskus.co.id/show_post/52...06000000/350/-
http://archive.kaskus.co.id/thread/3334747/40

Quote:Original Posted By Coke dealer
iya gw tau...klo kerugian ditanggung penumpang...

tapi lo harus sadar...di luaran sana banyak jenis investasi kayak gini...
emang ada yang jujur meskipun pengelolaannya jelek...

lo juga harus sadar...masyarakat kita ini bodoh...
harusnya kita berusaha sebaik mungkin agar mereka ngak terperosok lubang tipu muslihat bangsanya sendiri yang dari awal berniat jahat...

...yang gw tau cuman Bos warnet dari bontang aja yang bersedia bertanggung jawab setelah dinyatakan gagal bayar...laennya pada ngacir...

satu pengelola buka thread investasi...mereka bisa narik puluhan investor...dari situ si pengelola bisa dapat untung gede klo dia maen curang

pontensi pengelola yang dicurigai berniat buruk:

- menawarkan bunga jauh lebih tinggi dari suku bunga pinjaman bank komersial

- mematok masa yang panjang untuk investasi...misalnya lebih dar 2 bulan

- hanya memajang poto2 seakan2 bisnisnya ada...tapi tidak dapat membuktikan bisnisnya real...misalnya menunjukan surat ijin usaha, faktur pajak ;pembelian;penjualan;sewa, NPWP, pembukuan yang akuntabel dan berkala (yang harus dilaporkan ke investor min. 1 bulan sekali), daftar aset; surat kepemilikan aset tersebut dan jumlah karyawan, dan surat berharga lain yang otentik

- tidak menjalankan usaha tersebut langsung, dalam arti pengelola cuman makelar antara pihak yang membutuhkan dana dan investor dari kaskus

- dalam prospektus ato yang biasa mereka sebut proposal tidak dapat membuktikan hasil perhitungan yang masuk akal dan mereka tidak bisa menjawab bila ditanya apakah mereka cukup berpengalaman dalam bidang usaha yang akan ditekuni?

- kadang ada sebagian yang bilang...ide saya brilian, karenanya saya jual ide...anda sebagai investor yang membantu mewujudkannya...setelah saya jalankan hasilnya kita bagi sesuai kesepakatan

sudah dari 2009 diberi peringatan, kalau saja orang-orang yang sekarang jadi moderator dan pendukung2nya bisa memahami maka tidak akan bertambah korban

gw setuju dibuka, tapi di FJB
dengan tambahan penjelasan, si pengelola dengan investor saja yang ketemuan, setelah klop, thread ditutup.

ngak ada cerita pake slot2an atau, hitam atau di atas putih,
itu semua urusan pribada pengelola dengan investor, mereka harus tau itu
dan juga resiko ditanggung sendiri

jadi harusnya masing2 thread harus diberi waktu misalnya 30 hari untuk mengajukan thread penawaran, setelah itu di close.
tidak ada sistemnya mereka deal2an di kaskus
0
13-02-2014 14:57

biar aja dulu..

ga usah di sticky..

nunggu aja dulu..
emoticon-Toast

biar aja dulu..

ga usah di sticky..

nunggu aja dulu..
emoticon-Toast

gan elang HELP ME
barusan edit lapak disini
malah di PM begini sama hansip
trus lapak ane lenyapppppp
bisa rame nih emoticon-Matabelo

◄۩▪≡ LOUNGE 466 ≡▪۩►Sharing, Ngobrol, Tanya Jawab R466
0
14-02-2014 10:41
Quote:Original Posted By profesortolol
ini kesekian kalinya gw post, tolong jangan dihapus karena situ malu dulu pernah dukung mati2an r466

bagi yang masih baru tolong baca post ini

http://www.kaskus.co.id/show_post/52...06000000/350/-
http://archive.kaskus.co.id/thread/3334747/40

sudah dari 2009 diberi peringatan, kalau saja orang-orang yang sekarang jadi moderator dan pendukung2nya bisa memahami maka tidak akan bertambah korban

gw setuju dibuka, tapi di FJB
dengan tambahan penjelasan, si pengelola dengan investor saja yang ketemuan, setelah klop, thread ditutup.

ngak ada cerita pake slot2an atau, hitam atau di atas putih,
itu semua urusan pribada pengelola dengan investor, mereka harus tau itu
dan juga resiko ditanggung sendiri

jadi harusnya masing2 thread harus diberi waktu misalnya 30 hari untuk mengajukan thread penawaran, setelah itu di close.
tidak ada sistemnya mereka deal2an di kaskus

mungkin ga ya, forum2 di kaskus yang berhubungan dengan UANG - apapun itu, ada system verifikasi offline-nya. mungkin hal tersebut bisa di danai oleh kaskus sendiri - donasi.

mungkin juga user yang memang memanfaatkan kaskus sebagai media untuk mencari sesuap nasi dan sekarung berlian bisa diwajibkan donasi - mungkin ga sebesar yang dapet status kaskus donator ya.

tapi kalo gitu, nanti kaskus malah sepi ya ? emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

pusing mikirin solusi emoticon-Bingung
0
Halaman 222 dari 235
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.