mnb20Avatar border
TS
mnb20
Bangunkan "RAKSASA" dalam diri agan
SELAMAT DATANG GAN

Thread ini dari buku ane, nama penulisnya ARMALA (maaf gan ane kagak dapat sumber di internetnya) ya jelas ane kagak copy paste gitu aja lahemoticon-Coolmaterinya dari buku trus ane karang pake bahasa kaskusemoticon-Malu (S) semoga narasumber senang aja ilmunya ane sampein ke kaskus. dibaca nyampe habis ya ganemoticon-Angkat Beer

bantu rate dulu gan emoticon-Rate 5 Star supaya bisa HTemoticon-Matabelo

Quote:

Spoiler for buka:

Quote:

Sudah ngerti? Trus gimana dong buat PBS bisa diajak kerjasama? Ini penjelasannya gan. Langsung aja deh, cekibrott..

Spoiler for Program:

Okedeh TS kebanyakan beri gambaran nihemoticon-Mad (S) langsung aja disimak cara memprogram pikiran bawah sadar

Spoiler for 1.SPESIFIK atau Ringkas dan Jelas:

Spoiler for 2.POSITIF:

Spoiler for 3.PRESENT TENSE atau SAAT INI:

Spoiler for 4.PRIBADI atau PERSONAL:

Spoiler for 5.SERING DIULANG atau PERSISTEN:

Quote:

ane rasa itu kurang tepat gan.
kata "aku" "saya" atau nama bagaimana agan nyebut diri agan, itu akan MEMENGARUHI agan, contoh nya gan 1, "aku org yg selalu ingat" sm 2, "aku org yg tidak ingatan" tentu kalimat yg 1 yg hasil nya postif ganemoticon-Big Grin
supaya agan lebih ngerti ane jelasin lagi nih, ubah kata2 negatif menjadi postif, berikut sedikit contoh gan :
-takut > kurang berani
-cemburu > takut kehilangan / terlalu sayang
-gugup > kurang percaya diri
-marah > kurang senang
dll
coba perhatiin gan, dari kata negatif pas diubah, menjadi postif kan?
"SUSAH" dan "TIDAK MUDAH" itu beda kan? yaiyalahemoticon-Big Grin "SUSAH" membuat kita fokus di SUSAH, sedgkan "TIDAK MUDAH" memfokuskan kita agar membuat nya MUDAH. see? emoticon-Big Grin keren kan gan? emoticon-Ngakak (S)
ane pernah belajar gan bahwa kata "aku" lalu diikuti kata/pernyataan apapun akan sekejap memengaruhi kita. aku takut, aku cemas, aku berani, aku bangga, dll bener kagak gan?
jadi, JANGAN GUNAKAN KATA NEGATIF, GUNAKAN KATA POSTIF yg ditambahkan kata KURANG, TIDAK, SANGAT dsb untuk menyatakan kata negatif itu
cukup jelas kagak gan? kalo kurang jelas ntar ane sampein lagi deh, semoga bermanfaatemoticon-Salaman emoticon-2 Jempol

Quote:

sebenernya maksud ane yg soal bangun tidur jam sekian itu cuman ilustrasi aja ya gan, penerapan nyata nya sangat luas. cthnya sewaktu cemas, takut, khawatir, dll yg memerlukan kepercayaan diri agar tdk ditutupi prasangka negatif. bilang aja "all is welll" "everything is alright" dll, pasti langsung adem ituemoticon-Matabelo

Hasil yg besar tidak dicapai dengan mudah, kemungkinan berhasil akan selalu ada. Kalau hal itu mudah, siapapun bisa melakukannnya. Hidup ini penuh dengan KEPANTASAN

Spoiler for Komeng Super Sekali:

sekian trit ane ini gan, mohon maaf jika ada kesalahan dan hal kurang berkenan.
kalau berkenan beri aneemoticon-Cendol (S)
janganemoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan
ane tunggu komeng nya ganemoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh mnb20 08-03-2014 06:18
0
14.4K
158
Guest