Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggaseptiana23Avatar border
TS
anggaseptiana23
Pengalaman saya di Goa Belanda Bandung
malem gan , ane mau share pengalaman ane ketika bermain ke daerah dago gan yaitu ke dago pakar , tepatnya ke Goa Belanda

jadi awal nya gini gan . ane pas jam 8 pagi pergi sama 3 orang temen ane ke CFD *anak gahol ganemoticon-Ngakak (S)
nah setelah CFD nya selesai (jam 10 pagi gan) ane sama temen2 ane langsung tuh ke parkiran ngambil motor kemudian dilanjut pergi ke dago pakar .
nah sampai lah gan ane di dago pakar dan ane langsung beli tiket . pertama ane & temen2 menuju goa jepang dlu gan dan disana aura negatif nya kurang terasa . abis itu, karna ane & temen2 msih penasaran, lantas kami bergegas menuju Goa Belanda yg jaraknya setengah kilo dari goa jepang. kurang lebih 15 menit berselang ane sampe tuh gan di goa belanda dan yg pertama keluar di pikiran ane adalah kata2 yg sangat dilarang untuk disebutkan ketika pengunjung berada disekitar goa tersebut. nah selang beberapa menit, ane masuk tuh ke goa belanda sama temen2 ane . ane keliling2 tuh didalem sana .. dan ntah gmna, ane tiba2 merasa penasaran sama kata2 yg dilarang disana yaitu kata 'LADA'.
entah refleks atau bukan , ane tiba2 nyebut kata 'Lada' sebanyak 2x . "belegug sia bet nyebut eta (tolol ente bilang kata2 itu" kata temen ane . ane bukannya mikir atau gmn , pas keliling lg terus tepatnya di bagian Penjara nya di Goa belanda , ane sama temen2 ane merinding ganemoticon-Bingung (S) ga byk pikir dah ane sama temen2 langsunng ngacir lari (ane lari sambil nyebut 'Lada' gan ntah berapa kali) . nah singkat cerrita sekitar pukul 5 sorean kami pulang gan . ketika keluar dari area dago pakar, ane udah ngerasa badan ga enak , cuman ane bilang dalam hati ane "ah ini mah sugesti" . nah setiba nya dirumah, ane merasa tambah parah , badan panas + flu + batuk .. selang beberapa hari (tepatnya hari ini gan kamis 06/02/14) ane belum sembuh juga gan dan semalam ane kaya ada yg mukulin kepala ane terus .. nah pas siang hari nya (kamis 06/02/14) , ibu ane pergi ke seorang ustadz depan rumah ane (doi jago supranatural) . nah si pak ustadz baca2 doa gitu gan ke dalam Botol Plastik dan taraaaa gan si pak ustadz ke rasukan gan .. doi ngomong2 pake bahasa belanda gan kayanya (soalnya ane ga ngertiemoticon-Ngakak (S)) . dan pak ustadz tersebut ternyata kemasukan makhluk astral Bule dari belanda dengan perawakan tinggi besar dan beliau ngomong "saha anu keur itu ngomong omongan eta? teu sopan siah" dan ane mau jawab tapi belum sempat jawab, si pak ustadz langsung sadar lg .

Pesan ane : Budayakan apapun yang ada di negri kita ini dalam bentuk apapun . jangan coba2 melawan budaya tersebut karna bisa2 seperti saya gan
0
6.3K
37
Komentar yang asik ya