Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

annys.rachmaAvatar border
TS
annys.rachma
Ini Dia Si Unyil, Jangan Sampai Dilupakan.
halo agan aganwati sekalian.
kali ini ane mau bahas tentang Si Unyil, boneka asal Indonesia yang berpipi gembil dan memakai peci emoticon-Ngakak (S)
jangan sampe kita gatau gan atau bahkan ga melestarikan boneka dan hasil karya karya para seniman indonesia ini .

1. PENCIPTA si UNYIL
si unyil itu adalah karakter boneka yang diciptakan oleh Drs.Suyadi
siapa Drs.suyadi itu ? beliau adalah seorang dari pemeran sekaligus dubber dari Pak Raden. agan agan pasti tau.

beliau jangan sampe kita lupakan gan, minimalnya kita ingat dan apresiasi kan karya beliau ini . dan katanya bahkan royalti untuk beliau pun sudah tidak di perhatikan lagi.
afgan bgt ! mau dikemanakan para seniman dan org yg telah berkarya di indonesia ini bila tidak dihargai emoticon-Cape d... (S)

2. TAYANGAN PERDANA si UNYIL
program tv si unyil ini . awal mula ditayangkan pada tanggal 5 april 1981 di tayangkan di TVRI jam 8 pagi . si unyil ini di produksi oleh PPFN (Pusat Produksi Film Negara) jaman orde baru.

3. PEMAIN dan DUBBER SI UNYIL

beda dengan pak raden dan pak ogah , bambang utoyo(pemain dan dubber unyil) ini tidak banyak diketahui . beliau mengisi suara si unyil pada saat ia berumur 10 tahun emoticon-Malu (S)

4. BAND DEKIL
ternyata saat ini band dekil berubah gan posisi pemain nya emoticon-Ngakak (S)
band dekil dulu itu gini nih personilnya :
vocalist : melani
drum : endut
gitaris : unyil dan usro
keyboard : ucrit.
sekarang mah band dekil vocalist nya si unyil.
*iya kali si melani nya ga jadi vocalis gara2 dikeluarin, soalnya umurnya udah lebih dari 21 gan (girlband kali) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

5. UNYIL dan KEAGAMAAN
di cerita si unyil juga bukan hanya menceritakan tingkah laku atau kegiatan anak anak saja. tapi di acara itu juga sering di tonjolkan nilai nilai kegamaan yg sangat baik . misal pada saat unyil yg beragama islam yg selalu menghargai perayaan perayaan yg di laksanakan ucrit yg beragama katolik dan meylani yg beragama protestan.
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

tokoh tambahan si unyil :

6. UNYIL dan LEPTOP NYA.
skrg , si unyil tetep ada gan di pertelevisian indonesia .
dgn mengusung tema pengetahuan.
dr judul acara nya itu saja mungkin memang sangat menarik .
walaupun ane ga pernah liat si unyil bawa2 lepi dan ane gatau dia make lepi merk apaan emoticon-Ngakak (S)
tapi ane sgt apresiasi dgn acara tsb .
menurut ane acara tsb bagus bgt di tayangin gan. bersama anak2 si unyil membawa mereka ke berbagai tempat produksi di indonesia , bahkan pernah di luar negri gan.
acara ini awal nya di tayangkan taun 2007 an .

acara ini juga memiliki wawasan yg cukup luas gan , apalagi di bidang bidang produksi . sama kaya acara yg sering ditayangin di nat.geo gan
di kampus dosen ane biasanya ngajak mahasiswa mahasiswi nya nonton acara2 tentang produksi di nat.geo gan.
soalnya berhubungan sama prodi ane (desain produk). tapi suatu ketika dosen ane malah ngajak nonton acara lepi si unyil ini gan. awalnya kita ngakak . eh ternyata di acara ini juga kita bisa dapet ilmu sama kaya di acara manufactured , diggers , desain dll yg ada di tv luar..

bangga deh gan pokonya !
jadi , kita harus bangga sama si unyil ini ! banyak wawasan yg bisa kita ambil . dari awal dia muncul sampe sekarang walau beda usungan nya . tapi si unyil layak kita apresiasi dan kita tonton.. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

silahkan agan tinggalkan komeng nya ya , kita sharing bareng.
kalau berkenan kasih cendol hehehe .. emoticon-Kiss emoticon-Malu (S)
maaf ya gan kalau ada yg kurang berkenan atau sebagainya emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry

sumber foto : google emoticon-I Love Indonesia (S)
0
4.8K
21
Komentar yang asik ya