rastabangetAvatar border
TS
rastabanget
Lion air bener2 gila
Met pagi gan.. ane cm mau share kejadian pagi ini tentang parahnya pelayanan Lion air.

Awal ceritanya gini.. Hari ini ane ada tugas kantor ke pontianak. Dan ane udh di issue in tiket di travel tanggal 31 jan 2014 oleh pihak kantor. untuk penerbangan hri ini tanggal 5 feb 2014. Jam 06:50.
Nah terjadi hal yg diluar perkiraan gan. Ane telat bangun + hujan deres buat jalanan macet. Jadi ane sampe bandara soeta pas jam 6:00. Ane antri di tempat check in Lion air. Pas brdiri didepan ane ibu2 penerbangan nya sama kaya ane. Dia di reject pihak check in. Dengan alasan telat. Ya ane yg dibelakangnya kan denger, trs konfirmasi. Ane jg dibilang telat sm kru çheck in lion air. Dan harus ke tempat ticketing. Trnyata org diblakang ane jg pnya jadwal penerbangan sama kaya ane dan ibu td. Semuanya ketempat ticketing untuk konfirmasi. Mereka bilang ticket ane udh ga berlaku karena telat check in. Peraturan nya disitu 40 menit sebelum keberangkatan harus udah check in. Ane baru kali ini telat berpergian pake lion air. Dan. Ngerasa aneh di maskapai lain telat2 dikit masih ada toleransi. Toh pesawatny masih ada dan belum terbang. Disitu ricuh gan, trnyata dibelakang ane banyak yg telat. Entah itu ke pontianak terbang jam 6:50 atau banjarmasin yang terbang jam 7:00 nya.. ane.liat monitor hari ini emang cuma lion air yg ada jadwal terbang ke kalimantan. ribut semua penumpang yg telat pada komplain. Tapi pihak tiketing lion tetep keukeuh ga kasih tolerasi. Saat terjadi keributan ane liat jam 6:30.. dan para penumpang banyak yg kecewa. Memaki maki dll.. pihak ticketing kasih opsi penerbangan menuju pontianak ke semua penumpang jam 11:20. Dengan administrasi nambah 600rb. Ane liat di monitor ada penerbangan yang jam 9:20. Mknya ane tnya "mba knapa ga jam 9:20?" Dia jawab "harganya lebih mahal bisa 1 jutaan". Lalu ane konfirmasi sm bos ane yg udh terbang duluan ke pontianak. Ane cerita masalah itu semuanya ke dia. Dia jg gamau tau kan. Pokoknya ane harus ke pontianak hari ini kata dia. Yaudah ane balik ke loket ticketing dan nyanggupin ane beli yg jam 11:20. Sedangkan penumpang lain udh pada bubar dan kecewa. Mungkin mereka terbang besok. Ane tetep beli, karena emang bos juga udh bilang gt tadi. Ane pikir jg emang ane yg salah karena ga disiplin. Dan ane gamungkin nyalahin kru lion air di loket ticketing itu kan. Mereka hanya melakukan tugas. Nah setelah ane issue ticket jam 11:20 ane nunggu bokin ane transfer ke atm ane. Krena emang atm ane lagi kering gan.. emoticon-Ngakak setelah bokin ane konfirmasi udh transfer. Ane melakukan pembayaran ke kasir. Dan setelah di proses ane di panggil si mba ticketing tadi. Dia bilang "km terbang yang jam 9:20 yah" ane jawab "ko gt mba? Bukan yg jam 11:20 td saya issue nya?" Kata dia lagi "mau ga terbang jam 9:20??" Sambil jutek. Ane jawab "ya mau tapi klo bayar sejuta mah saya males" soalnya klo telat bgini otomatis ane kan harus bayar tiket sndri gan ga di klaim kantor emoticon-Frown.. si mba nya bilang "ya yg jam 9:20 lebih murah" sambil jutek lg. Ane bilang "oh yaudah kalo gitu." Akhirnya ane bayar penerbangan ke pontianak tanggal 5 feb 2014 jam 9:20 dengan harga 400rb. Wtf??? Tadi katanya bisa sampe 1jutaan.. gila bnr2 aneh sumpah. Ko bisa harga tiket di mainin gt? Ane gatau apa emang manajemen lion air yg salah apa cm permainan kru2 nya.

Dan agan tau? Yg lebih brengsek nya lagi.. sekarang hari ini ane bikin trit lewat hp di bandara. Jam mnunjukan pukul 9:10. Pesawat nya delay dan belum datang. Gila kali dl hati ane.. lion air bnr2 maskapai sampah. Ini ane jujur.. ane dalam kondisi sadar dan waras ngetik trit ini. Nte bisa bayangin hati ane dongkol minta ampun. Klo agan2 jadi ane gmn? Apa yg nte lakuin? Gan ane sadar ini salah ane, ane terlambat check in. Tp ga kaya gini jg lah gan. Ane pernah telat dengan maskapai lain. Bahkan sekelas garuda indonesia sekalipun gan. Yg notabene milik pemerintah. Ga se ekstrim ini.. ane bikin thread ini biar nte semua tau kalo lion air itu licik. Ini realita.. ane ga nambah2in, ane ga bermaksud merusak nama baik mereka, tp mereka sendiri yg merusak nya. Kalo ada yg mau share silhkan gan.

Update : ane sekarang dah sampe pontianak gan, lg ngupi di dermaga speed boat d dkt bandara. Ane tnya supir speed boat yg lg dstu jg kata dia pontianak udh hampir sebulan ga turun hujan.. emoticon-Bingung tadi kata kru boarding nya pesawat delay karena cuaca di pontianak ujan lebat. Bad weather istilah dia mah. Yg bnr yg mana nih? Lion air bnr2 dah.. emoticon-Blue Guy Bata (L)

komen agan :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh rastabanget 23-05-2014 20:33
rifki.albasyuni
rifki.albasyuni memberi reputasi
1
198.3K