• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mengapa Jarum Jam Berputar ke Arah Kanan??? berikut faktanya GAN !!!

novanfarhandihAvatar border
TS
novanfarhandih
Mengapa Jarum Jam Berputar ke Arah Kanan??? berikut faktanya GAN !!!
Seperti yang agan tahu jam merupakan sebuah alat penunjuk waktu pergantian antara siang dan malam. Menurut sumber wikipedia "Jam adalah sebuah unit waktu. Lama sebuah jam adalah 1/24 (satu perduapuluh empat) hari."

Namun disini ane bukan membahas masalah siapa yang menemukan jam?? atau definisi jam.Mungkin agan/sista belum banyak yang tahu tentang sejarah mengapa arah jarum jam kok memutar ke arah kanan, kenapa kok gak kiri aja ya???
Justru hal sepele seperti ini yang seharusnya perlu diulas tentang asal muasalnya hehehe... OK, yuk simak story-nya berikut ini ke TEKAPE!!!

Quote:

Menurut sumber yang lain juga hampir sama

Quote:

Mungkin tadi adalah sekilas pengetahuan iseng menurut ane emoticon-Ngakakkarena banyak orang gak tahu dan gak mau tahu tentang sejarah penemu-penemu yang sebenarnya patut dihargai. Coba aja bayangin gan kalau dulu gak ada yang menemukan mesin waktu, pasti kehidupan akan berantakan gak tahu waktu entah udah malem atau siang ane mungkin tetep ngaskus gan hehehe...emoticon-Kaskus Bangetemoticon-Kaskus Banget

=====================================================

TAK LUPA UNTUK BERBAGI CENDOLNYA AGAN/SISTA

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Rate 5 Star

MAAP KALO REPOSTemoticon-Purple Repost

tapi info ane beda dari yang lain gan sueer
0
24.7K
137
Guest