benzrizkiAvatar border
TS
benzrizki
[SHARE]WASPADA SAAT MENGGUNAKAN REKBER! [ANAK FJB MASUK]
Buat momod atau mimin kalo salah kamar tolong pindahin yah, jangan di delete tritnya, lumayan buat lebih waspada di FJB
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Langsung aja deh gan, ane mau share pengalaman ane yg hampir kena tipu.
emoticon-Ngakak

Agan agan kaskuser pasti pernah kan maen di FJB, pernah beli atau jual barang, pernah pake jasa REKBER. Baik itu jual barang atau beli barang.
Nah pasti kalo agan REKBER kan, si REKBER itu post di trit jualan ente tentang data2 nomer ente, nilai transaksi ente, barang jualan, sampe Bank yg ente gunain.

Spoiler for rekber blackpanda:

Nah rupa nya itu jadi modus atau bahan buat para penipu penipu yg maen di forum tercinta ini (+1 buat ane) emoticon-Malu (S)

Tadi pagi ada yg nelpon ane dengan nomer HP02183785xxx, ngakunya DUTA(kalo ada yg ditelpon kasiin suara jangkrik aja)emoticon-Mad (S)

Ini ane cek ternyata lokasi nya di Jakarta, masa bisa sampe ke JOGJA buat beli PS2. Glodok banyak waaa..
Spoiler for lokasi:

Percakapan nya kaya gini
A = Ane
D = Duta

A = Halo?
D = Iya halo..
A = Siapa ini?
D = Denis yah? (Sok akrab)
A = Iya betul! (+1 buat Duta) emoticon-Najis
D = Kemaren jual PS2 ke Jogja yah?
A = Iya betul. ( FYI kemaren buyer ane nama nya GINTING orang Jogja dan nada bicara nya medok )
A = (Ane udah tau ada yg gak beres) (Ane belagak lupa nama pembelinya)
D = Masih inget gak? (Ingetlah emang gw pikun) emoticon-Ngakak
A = Emmm.. siapa yah?? (ane pura2)
D = Lupa yah? (lo pikir?!)
A = Iya PS2 nya ane jual ke JOGJA emang kok, tapi lupa siapa nama nya.
D = Lupa yah? (udah ampir 5x dia ngomong kaya gini gan) (ane mau ngakak) emoticon-Ngakak
A = Iya, emang nama mas siapa yah? Lupa ane, sorry.. emoticon-Maaf Agan
D = Ane DUTA.
A = Oh... (ane ngaku deh) Perasaan yg kemaren beli nama nya GINTING bukan DUTA mas. (mulai gemes) Mas emang udah berapa lama nipu?
D = (ngelak)(mulai nyolot)(nada agak tinggi) Nipu gimana?!
A = Loh mas aja nama nya salah. Udah deh mas. (tadi nya pengen ane rijek, kasian pulsa dia gan.. emoticon-Sorry)
D = (karena dia salah akhir nya ngeluarin PLAN B, mau nipu harus punya PLAN A-Z gan! emoticon-Ngakak) Saya beli dari toko yg di JOGJA.
A = Oh iya, terus?
D = Barang nya problem nih panas. (ane mulai deg2an)(ane mulai pikir mungkin juga bener nih orang) emoticon-Najis (S)
A = Oh ya di tanyain aja ke toko nya mas, saya kan jual nya bukan ke mas (FYI barang yg ane jual seken, kondisi nya masih 90%)
D = Loh gak bisa gitu dong!! (ngotot tapi bego) Saya dikasi nomer mas, makanya saya telpon mas (yaiyalah masa nelpon sedot wc)
A = Loh rekber nya juga udah cair dan emang barang udah di tes sama pembeli, dan kondisi OK. Bukan urusan saya lagi mas. Urusan sama toko. (FYI pembeli ane anak kuliahan usaha rental PS2 bawa pulang bukan toko)
D = Loh kok gitu?! Lu emang baru pertama kali jualan yah?! (mau tau banget?)
A = Iya emang baru (boong ane gan) (silakan cek id ane dan FJB ane yg dulu2)
D = Nah lu gw ajarin!! (nada keras)(songong)(deket mah ane timpuk ta*)
A = Ajarin apa?!
D = Nah lu gw ajarin!!
A = Iya terus skrg mau nya gimana?
D = Yah ini barang rusak saya ganti dong...
A = *tut tut tut tut* (ane cape gan)(rental ane ada orang mau maen, daripada ngeladenin orang ngiggo pagi gak dapet duit)(ane tutup ples ane auto reject deh tuh nomer)

5 menit berikut nya ane coba konfirmasi ke buyer ane si GINTING, ternyata emang bener orang itu boong (Tuh kan!) emoticon-Cape d...
Dan PS2 yg ane jual masih disewain gak dijual.

Nah buat agan agan yg maen di FJB, harus sangat jeli gan, baik itu pra transaksi, transaksi, atau pun pasca transaksi kaya gini, banyak modus nya sekarang, harus dobel waspada sama penipu jaman sekarang, mereka bisa lebih pinter dan mungkin aja punya gelar (gelar nipu), KONFIRMASI ke penjual atau pembeli via sms atau telpon langsung biar lebih yakin sebelum membeli atau menjual barang, jangan sampe kita jual barang tapi gak tau jual ke siapa, begitu juga pembeli harus tau siapa penjualnya.

Nah buat para REKBER, baiknya privasi penjual dan pembeli harus di perhatiin lagi, karena kaya tadi bisa jadi bahan buat nipu.

Kalo agan agan punya pengalaman yg serupa boleh komen disini...

Ane cuma minta emoticon-Rate 5 Starsama emoticon-Toast UDAH itu doang.. TOLONG DI SHARE ke yg laen...
Diubah oleh benzrizki 10-02-2014 09:19
0
8.7K
122
Guest