Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kigunturAvatar border
TS
kiguntur
Melamar Pekerjaan Di Sina*rnas Sangat Aneh
Langusung saja gan tadi kan ane wawamcara di JEC di situ ane apply untuk program Management Traine Sinarmas Multifinance tapi di arahkan ke marketing pakai ngantri panjang pula udah kaya ngambil beras
adakah tadi ada yang datang interview
begini percakapannya sama hrd
TS :ane sendir
BPk: bapak hrd nya...

TS : selamat siang
BPk; Selamat sing silahkan duduk
Bpk: perkenalkan diri anda
TS : nama saya bakpao ( bukan nama ts sebenarnya) dan di situ ane jelaskan mengenai cv ane sedalm dalamnya sampai panjang bener
BPK : mas nya di sini nelamar sebagai apa?
TS : saya melamar posisi Managemet Trainee Sinarmas MultiFinance
BPK; oh gitu ya mas tapi masnya harus menjadi marketing dulu mas di daerah tempat tinggal masnya, kebetulan untu posisi marketing lagi membutuhkan...
TS : maaf bukanya MT itu percepatan karir kerja bapak,
BPK: iya mas tapi masnya harus jadi marketing dulu dan harus bersaing untu posisi MT dari staf baru ke posisi MT
TS: oh gitu ya pak, yang saya tahu MT di perusahaan lain biasanya hany membutuhkan waktu 1 -2 tahun untup posisi level managerial tanpa harus posisi dari awal dulu
BPK; La masnya mau nerusin nggak jadi marketing di sini
TS : iya bapak
dari itu ane dah jengkel banget emoticon-Ngakak
langsu tuh si bapak ngasih ane surat untuk interview selanjutnya, yang ane permaslahkan jela jelas ane apply untuk posisi MT malah di taruh untu posisi marketing kan aneh tho, dan ane juga udah pengalaman kerja 2 tahun , kalau gitu podo wae dab....., ah elah emoticon-Ngakak, mosok MT harus dari staf dulu, ane baru tahu..emoticon-Ngakak
,
komen cerdas

Quote:

betul gan......
kenapa perusahaan tersebut tidak bilang di awal saat pembukaan lowongan, kalau gini namaya penjebakan betmen emoticon-Ngakak
Diubah oleh kiguntur 05-02-2014 09:54
0
16.2K
79
Guest