Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MilkCartoonAvatar border
TS
MilkCartoon
Kogyo - Korean Cuisine Restaurant (Review)
Halo agan2/sista2 kaskus sekalian,
baru pertama kali bikin review disini, monggo dibaca dengan kepala dingin dan perut yang kosong emoticon-Malu (S)
oke langsung aja ke tkp, reviewnya ttg Kogyo - Korean Cuisine Resto.
mungkin banyak yang gak cocok sama masakan korea, ya emang cocok2an sih emoticon-Ngacir Tubrukan, tp ya akibat sering nonton pelem korea akhirnya kena mantranya juga utk nyoba

kmaren kesitu pas lagi pengen masakan korea aja sih, jd pesennya yg standar2 aja :
1. Bibimbap

Spoiler for Bibimbap:

Menurut ane, bibimbapnya lumayan laah. Dagingnya jg banyak. Tp kalo makan kebanyakan (alias seorang sepiring) ya bisa menimbulkan rasa cukup enek. Porsinya gede soalnya emoticon-Wowcantik

2. Jjajangmyun

Spoiler for Jjajangmyun:

Nah, yg jjajangmyun juga lumayan menurut ane. Palette ane suka yg manis2 (kyk ane gitu lho emoticon-Malu (S)), jadinya ane doyan2 aja. Tapi jgn dimakan seorang sepiring ya, bisa enek juga. Porsi gede soalnya. emoticon-Ngakak

3. Soondubu Jigae

Spoiler for Soondubu Jigae:

Yg satu ini soondubu jigae, alias supnya orang korea. Agak beda sama sup kimchi, tapi menyegarkan. Banyak daun bawangnya n rasanya dominan asin (cocok sama lidah orang indo yang suka asin neh). Jadi abis makan jjajangmyun ato bibimbap, bisa nyeruput sop ini. emoticon-Jempol

4. Ttokpokki

Sorry ya gan, yg ttokpokki ini lupa difoto. Kmaren saking uda kenyang, akhirnya dibungkus deh ttokpokki-nya. Rasanya manisss dan ane suka. Isinya rice cake silinder yda dipotong2, trus ada telur rebusnya. Wih wenak deh pokoknya.

Sebenernya masih banyak menu yg laen, tp karena ane g sanggup makannya (perut uda penuh + kantong uda tipis), jd sekian dulu review ane terhadap Kogyo. Maap kalo resolusi fotonya g trlalu indah ya gan (hape ane masih jadul ni) emoticon-Malu (S). Yg ane datengi namanya Kogyo di Grand City - foodloft lt.4 klo g salah inget. Ane pergi pas akhir november '13. klo ada pesan2 lainnya, silahkan dikomeng yaa emoticon-2 Jempol

Jadi menurut ane, Kogyo ini :
makanan : 3.5/5
pelayanan : 3.5/5
kenyamanan : 3/5
harga : 3/5

nilai keseluruhan : 3.25 (LUMAYAN)
0
2.8K
4
Komentar yang asik ya