Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

epicliciousAvatar border
TS
epiclicious
AGAN MAU SUKSES? Simak Tips Berikut Ini~

Quote:

Spoiler for No Repost:

Tidak dipungkiri bahwa saat ini pendidikan memiliki peran penting. Untuk mendapatkan kerja, cita cita, atau apapun yang menyangkut masa depan, pendidikan adalah syarat utama. Yang namanya pendidikan nggak jauh sama belajar. Belajar itu penting, tapi banyak orang yang males buat belajar. Sebenernya gue juga males (kadang - kadang) emoticon-Ngakak (S)
Rasa males buat belajar emang yang kudu dilawan. Tapi gimana cara ngelawannya? Motivasi! emoticon-Blue Guy Smile (S)

Gue pernah baca di internet apa di majalah gue lupa, seinget gue disitu ditulis:
80% Motivasi + 20% Aksi = Sukses
Dari situ bisa gue terjemahkan, bahwa kalo kita belajar mati - matian tanpa motiviasi hasilnya nihil. Sebaliknya, kita punya motivasi setinggi langit tanpa ada aksi juga hasilnya NOL.
Jadi udah tau kan kenapa hasil kurang memuaskan padahal udah belajar sampe mentok? Motivasi gan!
Kaya yang udah gue sebutin diatas, keduanya saling mempengaruhi.

Terus siapa yang mau ngasih motivasi?
Pacar? Gebetan? atau Orang Tua? Terserah sih, asal lu nyaman aja sama si 'doi'.

Terus kalo gue pilih Orang Tua sebagai motivator gue, apa pengaruhnya ke Gue?
Quote:

Yak, Orang Tua emang punya pengaruh besar bagi masa depan. Selain motivasi, doa restu juga berpengaruh. Apalagi doa restu buat jodoh emoticon-Ngakak (S)Terus gimana caranya ningkatin motivasi buat belajar? Nggak bisa kita nge-motivasi diri sendiri?
Quote:

So, masih ada alasan buat nggak sukses? Masih ada alasan buat nggak belajar? Agan sendiri yang menentukan masa depan agan sendiri. Buat yang masih SMA - Mahasiwa, tunjukin kalo yang muda yang berkarya! emoticon-Malu (S)
Buat yang udah kimpoi punya anak bini, tugas agan buat ngemotivasi anak-anaknya tuh! emoticon-Blue Guy Smile (S)

Ane bukan Om Mario Teguh, bukan founder Young On Top, bukan motivator ataupun salah satu konglomerat di Indonesia. Ane adalah TS dengan segala kekurangan ane dalam menulis dan tidak bermaksud menggurui emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Malu (S)

Salam Sukses!

Quote:

===========================================================================

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh epiclicious 03-02-2014 16:23
0
1.6K
16