Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stefanussabdonoAvatar border
TS
stefanussabdono
[ASK] Ada yang bisa kasih sulusi
Selamat pagi agan-agan sekalian, ane mau share pengalaman ane tentang laptop ane gan, ane ngerasa kurang abdol sama laptop ane, rasanya specnya nanggung banget gan, ini spec nya gan :

Merk : ASUS A45V
RAM : 4GB
Processor : intel i5 2.5 Ghz
Vga : Nvidia 610 2GB

Nah gini gan, ane kan kemarin cari yg VGA nya Nvidia 650 ke atas, nah kebetulan ane sekalian jalan-jalan, jadi ane sempatin masuk ke beberapa toko komputer, banyak yang VGA nya OK, tapi RAM nya Low, atau yang VGA nya OK tapi Processornya Low.

Setelah beberapa jam akhirnya ane nemiun laptop yang pas, tapi VGA nya Nvidia 610 2GB, awalnya ane ragu gan, takutnya performa nya beda ama Nvidia diatsnya... Oh iya sebelumnya ane udah coba beberapa perbandingan Laptop yg VGA nya Nvidia 650 sama Yg dibawahnya emang kalau dibuat gaming ga kelihatan secara langsung perbedaannya, cuma bagi orang yg paham mungkin kerasa bgt bedanya.

Karena udah muter-muter sana sini, akhirnya ane mutusin beli tuh laptop karena ane lagi butuh bgt n laptop lama ane dah rusak, awalnya sih ane ga ngerasa aneh . pas dibuat gaming baru terasa Gan..

Ane test pake main Game Assasins creed 3

1. Graphicnya ga bisa di full resolusi
2. Kalau lagi main terus area nya luas agak macet dikit, padahal di laptop teman ane yg VGA nya Nvidia650 2GB halus bgt gerakannya.

NAh yang pengen ane tanyakan :

1. Bisa ga VGA laptop di ganti hardwarenya?
2. Kalau bisa apakah berdampak buruk buat laptop tsb?

Mohon pencerahannya bagi agan-agan sekalian yang jago di bidang ini
Diubah oleh stefanussabdono 02-02-2014 02:57
0
1.8K
22
Thread Digembok