.Ichiro.Kagami.Avatar border
TS
.Ichiro.Kagami.
Jangan Salahkan Suku china di indonesia
Assalamua'alaikum Wr.Wb.

alhamdullilah banyak yang menghujat kaum Ane yaitu china
ane binggung kenapa di indonesia banyak yang benci tahun baru china (Imlek)
Terutama dari bidang agama....

kenapa? emoticon-Frown

Ane seorang Keturunan China tapi beragama islam, dalam agama yang islam di ajarkan untuk bersilahturahmi lalu kenapa ane tidak di bolehkan bersilahturahmi sama keluarga yang masih beragama kong hu chu?
bukankah rasulullah s.a.w tidak pernah menghujat suatu kaum?
memang benar adanya..

Rasullulah s.a.w bersabda..
“Barangsiapa yang menyerupai suatu kaum, maka ia termasuk golongan mereka”.

Pahami dulu gan...
maksud sabda rasullulah s.a.w itu seseorang yang bersama", mengikuti, mempelajari dan mengatakan bahwa ia keluar dari islam maka ia termasuk golongan itu, ini menurut ane tapi coba tela'ah kembali...

rasullulah s.a.w tidak pernah mengajarkan untuk memusuhi keluarga sendiri, dan bahkan rasulullah mengajarkan untuk saling menghormati...

Seorang pernah bilang kalo darah orang kafir itu halal untuk di tumpahkan, tapi apa anda akan melakukannya apabila kakak, ayah, ibu, maupun saudara yang masih di luar islam di bunuh dengan kedua tangan sendiri?
Mengapa kita yang sudah menjadi umatnya rasullulah s.a.w saling memusuhi? Pada hal kita umat muslim harus bersatu...

Apa memang begitu pandangan kalian orang - orang indonesia? Bukankah indonesia terkenal dengan keramahannya?
jujur ane kecewa...
kalian selalu mendiskriminasikan suatu kaum, dan inilah mengapa kita di jajah 3 1/2 abad oleh belanda.....

Asal kalian tahu...
ane tidak merayakan imlek tapi sekedar menghormati tradisi kaum kami, jika kalian orang indonesia asli ingin memusuhi suatu kaum, mengapa tidak di mulai dari kejawen?
hancurkan saja suku asli kalian dahulu, apa kalian bisa?
kejawen itu tradisi yang sudah sangat melekat di indonesia....
Asal agan tahu kejawen itu selalu memperingati tanggal 1 suro waktunya mencuci pusaka pusaka mereka, mengapa seolah kalian tutup mata akan hal ini?!!

jangan hanya menghujat suatu kaum apa bila kalian tidak berkaca dahulu...
kita di indonesia bukan di negara asal islam, jika inginkan islam yang tentram tinggalah di saudi arabia...
indonesia itu tempat di mana banyak suku tinggal dan bukankah kita harus bangga??
apa harus kita saling bermusuhan?

Bokap ane itu orang betawi dan seorang muslim, nyokap ane seorang ex katolik (mualaf)

kalo agan tidak terima dengan trit ane jangan bata ane tapi ayo kita bertemu dan berjabat tangan, kalo agan ngajak ribut ayo ane ladenin tapi kalo mau silahturahim sok mari ane orangnya terbuka...

di sini ane tidak bertujuan menghujat tapi ane cuma ingin keadilan dan jangan sampai kami orang china yang sudah muslim di adu domba oleh pihak pihak yang tidak bertanggung jawab....

ane gak minta apa pun dari agan tapi pesen ane tolong ubah pikiran agan tentang suatu etis.....

Wassalam...

Spoiler for Menarik:
Diubah oleh .Ichiro.Kagami. 08-02-2014 04:31
0
21.3K
375
Thread Digembok