Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.Ichiro.Kagami.Avatar border
TS
.Ichiro.Kagami.
Pengalaman Ane Di Pandang Sebelah Mata
Sebenernya sih ini udah ane buat di komeng sebelah, tapi ane serius mau curhat.....

Bokap ane seorang betawi - sunda (Muslim) an nyokap ane China -Bali ( Ex katolik skarang mualaf )
Dan ane otomatis perpaduan mereka....
Ceritanya terjadi hari ini....
yups...
bisa kita sebut imlek, dmana seseorang memberi salam (Silahturahim )
alkisah, cie elah...
Ane hari ini pergi berkunjung ke rumah seseorang yang di tuakan, di bilangan ( gaya bnget bilangan ) Senen jakarta...
Ane ke sana untuk menjalin tali persaudaraan dari saudara nyokap karna memang sudah sangat uzur (nenek.Red) sekitar 91 tahun ini...
jadi dari keluarga yang muda ke sana semua untuk melakukan silahturahmi....
ane tadinya bersikap sangat benci terhadap hari ini (imlek) karena ane di bedakan oleh keluarga nyokap, dibedakan yang seperti apa?
sebenernya sih sepele, ane di nilai tidak mirip china perawakan ane emang ngambil dari bokap dan lagi ane sekeluarga saat ini bisa di bilang keluarga sederhna tapi bukan miskin yaa...
mereka selalu memamerkan hartanya, mobil mewah lah, i pad lah, android lah, dan ane memang kaga punya yang kaya gitu, hp ane aja nok*a 6070 (Cari di mbah google )...
ane slalu merasa terhina (dulu) kalo saatnya makan - makan ane + nyokap slalu di tawari seakan akan tidak pernah makan enak, ane selalu lihat seringai mereka saat merendahkan ane....
Ane sebenernya sakit hati tapi ane mencoba menutup mata akan hal ini, almarhum bokap ane pernah berkata
bokap = B Ane = A
B = Kita ini muslim dan kita di ajarkan untuk menghormati perbedaan, apa pun resikonya dan jangan sekali - kali kita menghujat mereka yang menghujat kita....
A = kenapa? Kita jangan mau di tindas sama yang lebih tinggi donk ( ane masih ababil )
B = lantas? Apa kamu bakal menindas mereka saat kamu di atas mereka?
A = jelas donk, justru aku maunya gitu biar mereka tidak memandang kita sebelah mata
B = dengar anak ku...
Dalam lautan bisa kau ketahui tapi apa dalam hati manusia bisa kau ketahui?
A = ...........
B = nak... biar seribu batu menghujani kita biar lumpur membuat baju kita kotor jangan sekali - kali kita membalas
Karena tidak akan ada habisnya, kita seharusnya bersyukur atas apa yang kita punya....
A =............
B = dan satu hal lagi....
punya tangan jangan sengambil ngambilnya punya mulut jangan sengomong ngomongnya punya telinga jangan sedenger dengernya punya kaki jngan sejalan jalannya.....

Dan tidak lama setelah menasehati ane hujan turun deres banget malam itu, bokap ane meninggal dunia ( serangan jantung ) saat sedang tertidur pulas....
malam itu ane ingat kata - kata bokap ane sampe sekarang...

lanjut ke etis china keluarga nyokap.....
ane bener - bener nerapin apa yang bokap pesen makanya tiap tahun sempet tidak sempet ane selalu datang, tujuan ane bukan karena merayakan tapi untuk menjalin kekerabatan meski pun mereka enggan menundukkan kepalanya tapi ane selalu bersikap ramah sama mereka....
Nyokap 3 bersaudara
Ane punya paman 2 yang 1 kakak nyokap yang 1nya lagi adik nyokap
sebuat aja Paman H dan paman W
paman H sejak tahun 2010 mengidap penyakit TBC dan di jauhin keluarganya tidak termasuk istrinya
anaknya pun yang kaya raya ada 2 enggan menjenguknya
jadi tinggalah sang istri yang menemani namun lambat laun si istri juga terkena TBC (tertulah nih)
Mereka itu juga sombongnya gk ketulungan....
jadi banyak yang gk mau tahu....
udah berobat berbulan bulan dengan kekayaan mereka...
Alhasil mereka hampir sederajat ane emoticon-Smilie

Mereka emang gk minta di urusin tapi ane sebagai keponakan mereka gk bisa tinggal diam...
dan jadilah ane seorang kapiten eh perawat di rumah mereka ngurusin makan minum obat...
ane selalu bersusah payah terkena sandungan dari sana sini...
ya tapi ane bukan tipe orang yang menjilat ludahnya sendiri, makannya ane slalu ikhlas merawat mereka, alhasil si paman H sembuh ( alhamdullilah ane gk ketular loh ) dan ane seneng setengah mati karena tugas ane nerarti udah selesai, hanya tinggal si istri paman yang blom sembuh dan di tangani sendiri olehnya...

Ceritanya ane di usir secara gk lansung dari rumahnya
Dengan kata kata halus nan tajam
Paman H = H Ane = A

H = coba kamu kesini sebentar paman ingin bicara
A = ada apa paman?
H = aku telah di sembuhkan sendiri oleh tuhan yesus dan lagi kamu itu adalah orang yang ada setannya
A = ane diem sambil dalem hati bilang ( G*la kali ya )
H = kamu itu harus di baptis ayo ikut om ke gereja dengar firman tuhan
A = Langsung cabut dari rumah itu sambil bilang makasih paman sudah di kasih menumpang di sini....
H = Ya sama sama ya.... god bless ya...
A = assalamualaikum ( semoga keselamatan, rahmat, dan barokah allah selalu terlimpah kepadamu )

ane pulang jalan kaki ngikutin rel kereta sambil beberapa x istirahat dan kehausan karena emang duit udah abis banget
dan alhamdullilah allah gk nutup mata, sekitar seperempat jalan tanjung barat ada orang nanya jalan ke ane
A = ane Pengendara Misterius = PM

PM = mas permisi numpang nanya arah ke depok kemana?
A = terus aja mas ikutin jalur ini ( sambil nunjuk jalan aspal )
PM = lho ? Saya ini bukan orang sini lho mas (logan jawa kentel banget kaya kopi panas )
A = Emang dari mana mas?
PM = saya asli boyolali tapi netep di daerah grogol
A = ooooh.....
PM = mas nya mau kemana toh mas?
A = Rawa geni depok
PM = mas mau ke depok juga? Bareng saja....

ane udah berhati busuk nuduh nih orang penipu tapi akhirnya ane naek juga
singkat cerita ane sampe di tempat tujuan ane dan ngucap terima kasih dan orang itu langsung bablas ke arah wetan
ane gk ngerti cepet banget larinya itu motor dan lagi senalpotnya gk ada suaranya...
ane merinding dan langsung jalan menjauh karena emang sang fajar udah di telen bumi...
Oh iya bokap ane turunan paranormal lho...
sayangnya ane cuma di warisin indra tetangga sebelah emoticon-Big Grin

ane sampe rumah di sambut pisang goreng secangkir kopi moka dan sebatang ganja eeh sebatang rokok dji sam jinggo....
Gk lama setelah itu azan isya berkumandang...

selama setahun ane denger kabar di paman H serta istrinya Berjaya kembali ( Usaha Pulsa )
N ane seneng juga dengernya...

singkat cerita tahun 2012 setelah beberapa kali jatuh sakit dan ane jadi babu di rumahnya lagi akhirnya si paman H mau juga bergaul sama ane mau juga ane ajak makan di warteg pinggir jalan, ane seneng banget dengan kedekatan ini...
lambat laun si istrinya yang tadinya angkuh kini jadi agak melunak dan mau negor ane kalo ketemu
1 masalah selesai dan berakhir happy ending

namun tidak untuk si paman W...
paman W sampe saat ini sulit di dekati karna memang dia seorang pengusaha yang cukup terkenal merk bajunya, yaa...
ane cuma bisa berharap paman W juga bisa ngakuin ane untuk kedepannya
dan saat ini menurut ane tahun ini sekitar 70% anggota keluarga nyokap bisa nerima ane apa adanya...

Alhamdullilah ya allah...

jangan menghujat ane gan...
ane juga manusia kata om tukul ambil yang positif buang yang negatifnya

Gong xi fa cai (kyunghi) ya bagi yang merayakan
0
2.3K
13
Komentar yang asik ya