Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syeahrinAvatar border
TS
syeahrin
Hal hal yang perlu kamu lakukan sebelum Try Out ujian nasional
Cuman mau berbagi info,tapi kalo bisa[removed]void(0); dan gak dikasiemoticon-Blue Guy Bata (L)
Hal hal yang perlu kamu lakukan sebelum Try Out ujian nasional

1.Hal pertama yang mesti kamu lakuin sebelum TO adalah anggaplah ini seakan akan ujian nasional sebenarnya. Janganlah beranggapan kalo ini hanyalah sebuah uji coba. Berpikirlah kalu ini adalh tes kesiapan kamu akan UN dan kalo seandainya kamu tidak lolos,kembalilah belajardengan giat
2.Berpikirlah kedepan dan membuat rancangan apa yang akan kamu lakukanemoticon-Jempol. Karena,pada saat TO biasanya pengawas juga kurang waspada(menguntungkan banget buat nyontek) namun beberapa pengawas juga tetap sigap seperti biasanya dan mengeluarkan jurus kata kata maut "Ini aalah uji coba buat kalian. Percuma kalu kalian curang,gak da guynanya"
3. menjadi oportunis(saya sendiri ganemoticon-Cool). Di setiap ujian akan ada beberapa pertolongan dari yang maha kuasa. Salah satunya jika kamu bisa manfaatin hal "kebetulan dengan pengawas". Ane sendiri TOnya diawasin guru kimia pas TO kimia(yang gak mungkin terjadi pas UN) jadi ane manfaatin engan memancing pertanyaan. "buk,kaporit itu rumus kimianya dari apa?" dan beliau menjawabnya
4. Belajar dan ulang kembali an one more thoing! emoticon-cystgBACALAH INDIKATOR UN SEBELUM BELAJAR. akan sia sia agan/aganwati belajar mati matian tapi soalnya gak keluar
thanks asalamualaikum wr.wb
0
1K
9
Komentar yang asik ya