Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SUBHANALLAH] Kisah Aneh Bin Ajaib Yang terjadi di Zaman Khalifah Umar bin Khattab

muhsen.amrieAvatar border
TS
muhsen.amrie
[SUBHANALLAH] Kisah Aneh Bin Ajaib Yang terjadi di Zaman Khalifah Umar bin Khattab
Assalamualaikum warohmatullahi wabarokatuh,,
agan-agan yang saya hormati,sesuai judul,ane mau share sebuah kisah yang aneh bin ajaib yang terjadi di zaman khalifah yang Adil Umar Bin Khattab.
Kisah Ini ane dapatkan dari ulama terkenal asal arab saudi yang bernama Shaleh Al-Maghamisy.kisah ini aslinya versi bahasa arab yang kemudian ane terjemahkan ke dalam bahasa indonesia..emoticon-Malu (S)
begimana kisahnya??
langsung aja ke tkp>>>>

Telah datang seorang lelaki kepada amiril mukmin (pemimpin orang-orang beriman) umar bin khattab semoga Allah Meridhoinya.

Lelaki tersebut datang bersama anaknya,dan tidak ada perbedaan sedikitpun antara seorang ayah dengan anaknya.

Maka Umar pun terkagum seraya berkata:
"Demi Allah Aku Belum pernah melihat hal paling aneh seperti hari ini!tidaklah seseorang mirip dengan orang lain
seperti kau dan anakmu kecuali seperti miripnya burung gagak dengan gagak lainnya"

--dan bangsa Arab menyebutkan dipepatah mereka bahwa burung gagak sangat mirip dengan sesama jenisnya--

Maka pria tsb berkata kepada Umar:"wahai amirul mukminin!bagaimana sekiranya kalau engkau tahu bahwa ibu anak ini melahirkannya setelah ia wafat"

Maka umar pun merubah posisi duduknya dan berubah pula keadaannya.dan beliau -semoga Allah meridhoinya- menyukai kisah-kisah unik dan ajaib.

kemudian Umar berkata: "ceritakan kepadaku!!"

pria pun berkata: "wahai amirul mukminin!!dulunya istriku,ibu dari anak ini sedang hamil,kemudian aku hendak bepergian jauh akan tetapi ia melarangku,
hingga aku sampai didepan pintu ia tetap memaksaku agar tidak pergi.

ia berkata:'bagaimana kau ingin meninggalkan ku sedangkan aku sedang hamil'

Maka aku letakkan tanganku diatas perutnya seraya berkata 'Ya Allah,Aku titipkan anakku ini pada-Mu' kemudian aku pergi.

--dan renungkanlah,bahwa dengan takdir Allah,ia tidak berkata kutitipkan juga ibunya--

"aku pun keluar rumah,dan kemudian ku habiskan waktu yang lama untuk berpergian jauh"

"dan kemudian,(suatu hari) ketika aku pulang kerumah,pintu dalam keadaan terkunci
sepupu-sepupuku pun mengelilingiku,seraya memberi kabar bahwa istriku sudah wafat
maka kuucapkan 'innalillahi wa inna ilaihi rojiu'un' (sesungguhnya kami semua milik Allah dan kepada-Nya lah kami kembali)

kemudian mereka membawaku untuk makan malam yang telah mereka siapkan untukku

dan ketika aku sedang makan malam,tiba-tiba keluar asap dari area pemakaman

aku berkata 'asap apa ini?'

mereka berkata 'ini asap keluar dari makam istrimu,keluar setiap malam sejak kami makamkan'

maka lelaki tsb berkata--"Demi Allah,aku adalah salah satu makhluq allah yg paling mengenalnya.

dia semasa hidupnya banyak berpuasa,selalu shalat malam,senantiasa menjaga kehormatannya,tidak membenarkan kemungkaran dan menyuruh kepada kebajikan

maka Allah tidak akan menghinakannya."

--kemudian lelaki tsb berdiri menuju pemakaman dan diikuti sepupu-sepupunya.--

ia berkata "dan ketika aku sudah sampai dimakamnya wahai amirul mukminin,aku pun mulai menggali.sampai aku melihatnya.

adapun kondisinya,sesosok mayat dalam posisi duduk dan anaknya yang bersamaku ini hidup dibawah kakinya.

dan tiba-tiba aku mendengar seseorang menyeru:'wahai orang yang menitipkan kpd Allah sebuah titipan,Ambillah titipanmu!'

--para ulama berkata "andaisaja ia menitipkan juga si ibu kpd Allah niscaya ia kan mendapatinya sebagaimana ia titipkan.
akan tetapi,agar berjalannya takdir Allah,maka Allah tidak mengizinkan lisannya untuk menitipkan si ibu--

<<<<<<<
Kisah ini sebagaimana ane bilang diatas diceritakan oleh ulama terkenal asal saudy syekh sholeh al-maghamisy,yang inshallah telah beliau cek kebenaran kisah ini sebelum menceritakannya.

Mari kita tutup thread ini dengan do'a
---------------
YA ALLAH,KAMI MENITIPKAN KEPADA-MU AGAMA KAMI WAHAI TUHAN SEMESTA ALAM DAN ANUGERAILAH KAMI KETEGUHAN PADA AGAMA INI HINGGA KAMI BERTEMU DENGAN-MU KELAK..
YA ALLAH KAMI TITIPKAN KEPADA-MU KELUARGA DAN SANAK FAMILY KAMI.DAN TAK LUPA JUGA BANGSA INI.
YA ALLAH.JAUHKANLAH BANGSA INI DARI SEGALA MUSIBAH DAN BENCANA..
YA ALLAH..YA RAHMAN..YA ROHIIM
AMIIIN

sekian aja gan thread ane,mohon maaf apabila ada salah kata.atau thread ini kurang rapi dan sebagainya..terimakasih sudah membaca thread ane
emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia

versi videonya gan plus suara syekhnya -dlm bhs arab tentunya-

UPDATE::tujuan trit ane ini cuma share cerita yang pernah ane denger aja gan,,ga ada tujuan lain kok..jadi ane harap kita dapat saling menghargai aja.. emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for komeng dari agan2:
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh muhsen.amrie 19-01-2014 00:32
0
27.8K
279
Guest