Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

astloboyAvatar border
TS
astloboy
Tips dari gue buat ngurangin ke-mis-kin-an, men!
selamat pagi kaskusmen-kaskusmen sejati.
selamat weekend buat bromen-bromen yang libur, biasanya PNS udah libur kalo sabtu.
dan selamat berkerja buat yang masih kerja di hari sabtu, semoga gaji kalian lebih gede dari yang ga kerja di hari sabtu. aamiin, men.

orang miskin.
ga usah gw jelasin men apa itu orang miskin, gambar2 di bawah ini udah menjelaskan semuanya.

pict from google
Spoiler for miskin:

Spoiler for miskin:

Spoiler for miskin:

gimana men setelah lo liat foto-foto tersebut? tersentuh ga lo men? jangankan buat punya gadget keren yang kyak lo pegang sekarang, buat makan aja mereka susah banget.

nah gw punya tips buat mengurangi bahkan menghapus kemiskinan di INDONESIA RAYA kita tercinta ini men.

yang pertama : STOP KORUPSI

tapi yang pertama ini terlalu mainstream men, udah banyak yang neriakinnya, dan gw yakin kalo KORUPSI diSTOP pasti makmur negara kita.

nah yang kedua men tips dari gw : PEMBATASAN KEKAYAANatau PEMBATASAN HARTA

jadi kekayaan seseorang itu dibatesin men, misal kekayaan seseorang itu ga boleh lewat 500juta men. atau 1Miliar deh.
saran gw, negara bikin 1 departemen yang mengolah uang lebih dari orang yang punya yang lebih dari 1M. Buat alokasikan dana tersebut buat rakyat miskin. KHUSUS RAKYAT MISKIN.
misal pembangunan sekolah gratis yang layak, kesehatan yang layak, de el el.

jadi tiap tahun pengusaha wajib ngelaporin berapa harta kekayaannya, kalo lebih dari 1M, ya kasih deh ke departemen tadi.

lagian buat apa juga uang banyak-banyak men?
buat koleksi mobil? cuma bikin macet men!
buat banyakin rumah? mending banyakin pohon biar ga banjir!
biar anak cucu lo ntar ga melarat? ya suruh dia kerja keras jg dong jangan manja.

tapi ya ini ide gw sih men, kalo lo mau kontra sama pendapat gw si silahkan.
ga bakal gw respon, gw cuma ada ide buat ngurangin kemiskinan di negeri INDONESIA ini emoticon-I Love Indonesia (S)

walaupun gw sadar, susah banget jalanin ide ini, departemen yang gw maksud tadi, pasti lo lo pada udah mikir bakal ada yang korup di sana.

so mari kita berdoa bromen brosis kaskusmen kaskuswomen, semoga negara kita jauh dari kemiskinan dan bencana.

mari berbagi kepada sesama.

mari berdoa.emoticon-I Love Indonesia (S)

silahkan komen, men. biar kalo ada salah bisa dikoreksi sama sesama sama kita men emoticon-Ngakak
0
1.8K
22