Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hpspenipukaskusAvatar border
TS
hpspenipukaskus
TIP MENGHINDARI PENIPUAN JIKA SELLER NO REKBER KITA YG BUTUH
Karena alasan Butuh Uang sering banget seller ogah rekber.
agar terhindar dari penipuan ini tips ane dari tahun 2010 sampai sekarang,
Alhamdulillah belum pernah kena tipu, 3 kali blokir Rekening penipu.

syarat-syaratnya:
1.wajib transaksi pakai rekening BCA (ane bukan promosi bca)
2.seller mau nuruti kita dgn perjanjian
3.jika kirim-kirim minta no telp jne yg mau seller pakai (ane bukan promosi jne)

penjelasan syarat-syarat di atas:

-pembelian paypai payza dll :
deal harga dengan seller, setelah itu seller ditanya baik2 batas maxsimal waktu kirim saldonya (5-10menit).
jika sudah setuju dengan batasan waktu maxsimal yg di tentukan ,mintalah seller berjanji
"saya berjanji kirim saldo ... no dispute dengan batas waktu 8 menit ,jika lebih dari batas waktu yg di tentukan saya penipu"
setelah seller berjanji lalu buyer transfer uang melalui bca dengn isi berita acara di isi saldo yg dibeli (paypai us$200)
dan no hp/ym seller (trx 081xxxxxxxx).
sebagai bukti capture perckapan dan perjanjian dngn seller.
jika seller tidak menepati janji dlm batas waktu maxsimal yg di sepakati,
buyer telp hallo bca blokir rekening seller(24jam bisa blokir dlm hitungan detik).
bukti capture buat laporan polisi dll

-pembelian barang yg menggunakn jasa pengiriman jne:
setelah deal harga dengan seller
1.seller ditanya baik2 no telp jne langganan seller yg mau dia pakai buat kirim barang.
jika seller alasan tdk py no telp jne nya,mintalah seller ke jne dulu tanya no telp jne yg mau dipakai buat kirim barangnya nanti (bilang itu persyaratan buyer sebelum trasfer uang)
setelah seller memberikan no telp jne ,buyer langsung cek di google no telp jne.
jika jne sungguhan pasti ada di google(buat cek resi secara langsung setelah seller kasih no resi,/setelah seller kirim barang)
jika seller kasih no telp jne palsu,batalkan saja transaksinya.
2.cari di search google nama id ,nama real ,no rekening bca,no hp
cari yg ada rekam jejaknya di google pernah transaksi,klo pernah tipu2 pasti muncul.jika tdk ditemukan di google ada kemungkinan dia seller newbie dan yg gawat rekening penipu ,rekening beli buat modus.
no ke 2 ini untuk menghindari modus penipu ngirim barang tidak sesuai yg di jual(jual hp yg dikirim minuman mineral).
*carilah seller yg ada rekm jejaknya di google sebagai seller recommended

batas maxsimal waktu kirim barang sampai di jne (5-8jam) tergantung kesepakatan.
jika sudah setuju dengan batasan waktu maxsimal yg di tentukan ,mintalah seller berjanji
"saya berjanji kirim di jne no tlp... dengan batas waktu 8 jam ,jika lebih dari batas waktu yg di tentukan saya penipu"
setelah seller berjanji lalu buyer transfer uang melalui bca dengn isi berita acara di isi jenis barang yg dibeli kirim via jne.
dan no hp/ym seller (trx 081xxxxxxxx).
buat bukti capture perckapan dan perjanjian dngn seller.
jika seller tidak menepati janji dlm batas waktu maxsimal yg di sepakati, buyer telp hallo bca blokir rekening seller(24jam bisa blokir dlm hitungan detik).
bukti capture buat laporan polisi dll

nb:
format perjanjian:
"saya berjanji kirim saldo ... no dispute/ kirim barang dengan batas waktu .... ,jika lebih dari batas waktu yg di tentukan, saya penipu"
meminta seller kirim balik perjanjian ini via sms bbm whatsapp ym dll
(perjanjian bisa dibuat sendiri sesuai selera buyer)

kelebihan transaksi dengan bca.
"sewaktu2 blokir rekening penipu tdk perlu lapor polisi terlebih dahulu.''
jam 3 pagi ane pernah blokir penipu jg beres dlm hitungan detik

jangan pernah menipu kalau tidak mau tertipu
Diubah oleh hpspenipukaskus 06-02-2014 04:28
0
5.6K
82