Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SatrioPininggitAvatar border
TS
SatrioPininggit
[Ane Amien Rais & JK] Share gan, capres mana yang dulu agan pernah pilih
Ayo gan share pengalaman agan2 yang sebelumnya uda pernah nyoblos, dulu di pemilu2 sebelumnya nyoblos partai apa dan kenapa? jangan malu share gan, toh kita sharenya pake id kaskus jadi ngga ada yang kenal kita emoticon-I Love Indonesia (S)

ane pemilu pertama 2004, waktu itu pilih pasangan Amien Rais-Siswono gan. no urut 3 kalo ga salah. ane ngikutin Amien Rais sejak reformasi gan dan ane pikir beliau cocok jadi presiden. alasan utamanya ya karna beliau tokoh reformasi, sementara calon2 lainnya orang2 lama. sayang Amien Rais kalah dan ngga masuk putaran kedua. di putaran kedua ane pilih SBY-JK. knp ane pilih SBY? soalnya ane ngga mau pilih mega gan emoticon-Ngakak (S) abis pas mega jadi presiden (sebenernya sejak jaman gusdur sih) Indonesia ngga baik2 kondisinya. BUMN juga pada dijual2in emoticon-Mad (S)
untung SBY-JK menang emoticon-I Love Indonesia (S)

pemilu 2009 ane pilih JK-Wiranto gan. ane pilih JK bukan karna berpikir beliau lebih baik dari SBY atau SBY lebih jelek dari beliau. dua2nya ane pikir punya kemampuan, tapi ane lebih cocok dengan gaya pak JK yang gesit dan responsif. waktu itu ane daftar tim relawannya terus dikirimin kaos lewat pos ke alamat ane. tulisan depannya JK Jangan Kelamaan sama ada foto JK-Wiranto. meskipun daftar relawan tapi ane ngga ngapa2in gan emoticon-Ngakak (S)

2014 pilih siapa kira2 ya? liat dulu calonnya nanti. tapi ngga jauh2 dari Jokowi, Dahlan Iskan, Mahfud MD, JK (lagi emoticon-Ngakak (S)), Anies Baswedan. mentok2 paling prabowo gan emoticon-Ngakak (S)

mudah2an 2014 kita punya pemimpin berkualitas ya gan emoticon-I Love Indonesia

gimana dengan agan2? dulu pernah pilih siapa dan akan pilih siapa?

jgn lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.7K
26
Komentar yang asik ya