Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nero19Avatar border
TS
nero19
Darimana kah asal usul gambar ayam jago di mangkok pedagang..
emoticon-I Love KaskusWELCOME TO MY THREAD GAN emoticon-I Love Kaskus

Assalamualaikum agan dan aganwati sekalian yang berbahagia. Di trit ini ane mau ngomongin tentang mangkok abang bakso, abang mi ayam, abang soto, abang es buah dan teman-teman abangnya yang menyediakan mangkok sejenis yaitu mangkok ayam jago. Udah pasti tau dong semuanya tentang gambar legenda ini ?? Masih ada yang blom tau kah, yawes deh nih ane kasih liat gambarnya
Spoiler for ayam legenda:

Serius ane dari dulu masih bertanya-tanya nih gan sebenernya siapa sih orang yang punya ide brilian buat bikin inovasi kayak gini. Untung aja di zaman ini udah ada google gan yak jadi ane bisa dong tanya-tanya infonya ke om google emoticon-Big Grin

Setelah ane ubek-ubek om google, ada satu hal yang baru ane tau gan. Ternyata mangkok ini bukan cuma terkenal di Indonesia gann, di Singapur, Bangkok, dan China pun ternyata mangkok ini pun beredar. Salah seorang Malaysia pun sadar lho gan sampe ngomong, "I started noticing that wherever I went to eat street food, the chicken sketch was to be found on the side of my bowl". emoticon-Ngakak
Bahkan kabarnya ada salah satu scene film Thailand yg memperlihatkan mangkok ini, wih legend banget ya emoticon-Big Grin

Nah sekarang yang jadi pertanyaan, kenapa harus ayam jago gambarnya? kenapa gak dragon ball atau spongebob kan lebih keren gan, atau kenapa gak gajah aja sekalian (mungkin ga muat kali ya gambarnya) emoticon-Stick Out Tongue
Penasaran dong gan? Dari semua sumber yang ane cari ternyata belum ada jawaban pasti apa sebenernya alasan si pembuat pake gambar ayam ini, tapii ada yg bilang kalo ini ada filosofinya gan. Cekidot..
Spoiler for filosofi:

Okay, kembali ke laptop. Sekarang pertanyaan berikutnya, darimana sih sebenernya asal mangkok ini kok bisa ya jadi legenda banget emoticon-Malu
Spoiler for sejarah:

Nah itu dia asal usul tentang gambar legenda yang selalu menghiasi mangkok pedagang negeri ini gan emoticon-Big Grin
Ane cuma share apa yg selalu buat ane penasaran (meskipun gak penting) kalo makan di abang-abang, dan semoga trit ini menjawab rasa penasaran ente-ente sekalian yang sejiwa sama ane emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

salam kaskus emoticon-Shakehand2

sumber
sumber
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for bonusnya gan:

Diubah oleh nero19 07-12-2013 15:03
tien212700
tien212700 memberi reputasi