Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayoe90Avatar border
TS
bayoe90
Yang udah pernah Interview di KPFNEWS bandung
Om momod, mimin dan kaskuser mau nanya nih, urgent.

singkat cerita ane nyari kerja, dan dateng ke jobfair sabuga tgl 25 kemarin. disana ane daftar kerja di salah satu both, yaitu KPFNEWS. waktu tanya2 ama penjaga both (masih sangat muda dan kayanya seumuran), katanya mereka bergerak dibidang News, suplly berita untuk Detik, Viva news kaya gitu. ya udah, ane ngajuin untuk posisi IT support bandung.
setelah beres di job fair, ane nyari2 info mengenai PT.KPFNEWS tersebut dan ternyata KPF itu kepanjangan nya Kontak Perkasa, sedangkan 'F' nya tidak di jelaskan. [url]http://kpfnews.com.[/url]

pas liat2 webnya, ternyata PT.ini fokusnya ke forex (condong ke pialang saham). tapi kok waktu di both job fair, katanya bergerak ke pemberitaan.
terus, tadi siang ane ditelpon, disuruh datang besok lusa jam 9. berpakaian rapi, bawa CV dan foto lengkap.

ada yang pernah interview di sana ga ? minta pencerahannya emoticon-Bingung (S).

soalnya ane khawatir, ujung2 nya jadi Broker. pernah pengalaman ane, ngelamar jadi IT support di PT.Premiere Equity. setelah 3 hari training, kok malah diajarin soal cara bericara / merayu agar nasabah tertarik membeli saham, keuntungan dan benefit yang didapat.
Polling
0 suara
tolong bantu jawab
0
5.1K
5