Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beppe.adelmarAvatar border
TS
beppe.adelmar
[ASK] Manfaat Luwing?
Assalamualaikum WR WB

Selamat Pagi/SIang/Sore/Malam
kepada agan2 dan (agan2wati yang ane cintai)
emoticon-Big Grin

Ane mau nanya nih gans..
Di rumah ane ada banyak banget binatang Luwing gans..
atau ada juga yang bilang Kaki Seribu (ga tau deh jumlah pasti kakinya gan.. ane belum ngejadwalin kapan mo itungnya.. emoticon-Big Grin )

Foto Mondar-Mandir

Foto Ngelingker

Trus ane mikir (momen langka nih gans.. emoticon-Big Grin ) kira2 ada gak ya manfaat nih Luwing..
Kan lumayan kalo ada sisi ekonomisnya, selama ini kalo cuma diliatin aja lama2 bosen juga gan.. mondar-mandir.. ngelingker.. Gitu terus..

Walaupun nih Luwing pernah sempet ngagetin SPG manis yang pernah nawarin spring bed di rumah ane, trus sambil teriak kagak sengaja doi megang tangan ane.. emoticon-Ngakak

Ada yang bilang bisa jadi makanan ikan.. sudah ane coba masukin akuarium.. ikan ane malah kayak geli2 gitu.. And Luwingnya kayak mati gitu (gak gerak2 lagi).. kan ane gak enak jadinya seakan2 ngebunuh pelan2 tuh makhluk demi observasi.. emoticon-Berduka (S)

Pernah juga ane bikin jadi umpan pancing di pemancingan, malah ga dapet2, sedangkan yg lain gampang banget dapetnya (di tambak)
Jadinya ane ga mancing ikan, tapi memancing tawa orang lain yg ngetawain ane karena umpannya beda sendiri (memancing rasa malu ane tepatnya.. emoticon-Big Grin )

Jadi kalo agans2 dan agan2wati tentunya emoticon-Big Grin, yang punya info bisa diapain nih Luwing mohon sharingnya yah.. Ane emang ga ngerasa terganggu sih, tapi kalo ada manfaatnya kan enak juga.. emoticon-Big Grin

Quote:

Diubah oleh beppe.adelmar 02-02-2014 14:10
0
22.7K
29
Guest