opzon108Avatar border
TS
opzon108
Jangan Keliru Beli Mesin PRINT DTG A3 kaos Gelap dengan Software ACRO RIP..!!
Trid ini hanya sekedar masukan buat agan2 yg berminat beli mesin DTG printing, berdasarkan pengalaman pribadi ane..

Ini PENTING SEKALI! yang perlu diperhatikan pd saat agan mau beli mesin DTG printing A3 yg bisa utk KAOS GELAP adalah tanyakan SOFTWARE RIP nya.. kenapa?

Karena ada software RIP yang TIDAK BISA ngeprint desain gambar dengan pola RASTER, bukan gradasi ya! RASTER itu pola desain gambar yang tepinya semakin menipis. Nah, software RIP yang gak bisa ngeprint pola raster tersebut adalah SOFTWARE ACRORIP.

Software ACRORIP tidak bisa mendeteksi desain gambar dengan pola raster pada saat gambar tsb dimasukan kedalamnya, khususnya untuk diprint dengan tinta putih/rubber. Yang ada gambar tsb menjadi solid/ngeblok. Jadi ketika dieksekusi pada kaos hitam, tinta putih/rubber ngeblok penuh tanpa raster. Dan pola rasternya mnjadi hilang gak ngedeteksi sama ni software.

Lihat contoh berikut:
Spoiler for SOFTWARE ACRORIP TIDAK BISA CETAK GAMBAR RASTER:

Spoiler for HASIL CETAK ACRORIP:

Spoiler for SEHARUSNYA HASIL CETAKNYA BEGINI:

Kesimpulannya kalo agan2 berminat mau beli mesin DTG printing jgn lupa tanyakan Software RIP nya, kalo tu vendor mesin DTG masih pake software ACRORIP ane saranin mendingan beli ditempat lain drpd nanti kecewa.. Kata org2 sih salah satu software RIP yg bisa raster software EKRIP.. tp terus terang ane blm coba..

Silakan teliti dulu sebelum beli..terima kasih...
Diubah oleh opzon108 22-01-2013 17:10
0
10.9K
27
Guest