rai0707Avatar border
TS
rai0707
Modus PNS nyari duit sampingan

Ane cuma Mau Share tentang pengalaman Ane mengurus KTP,KK dan akte Kelahiran anak ane,kejadian nya sekitar 3 bulan yang lalu,jadi waktu itu ane mau bikin KK dan Akte.ane coba ngurus sendiri proses pembuatan nya.tapi kata mertua ane sih di suruh ke RT aja untuk mengurus KK dan Akte Kelahiran .tapi setelah tanya tanya ke RT ternyata bikin KK dan Akte Kelahiran Mahal juga Sampe 220 ribu soal nya harus bikin KTP Baru juga itu belum termasuk Akte Kelahiran.rincian nya bikin ktp saya sama istri 150 ribu ( @75 ribu) dan KK 70 ribu.
Setelah ane tau bikin itu segitu mahal nya ane memutuskan untuk mengurus sendiri semua nya.ane pun mulai mengurus semua persyaratan nya setelah itu ane ke Desa dan juga Ke kecamatan setelah itu baru ke Catpil untuk proses akhir.setelah di catpil ane serahin semua persyaratan nya,Kata orang Catpil Suruh Nunggu Seminggu Untuk KTP dan KK nya,sedangkan untuk Akte Kelahiran nunggu sampe 3 bulanan.gila lama banget tapi orang catpil ngasih penawaran kalo mau cepet bayar 300 ribu untuk Akte Kelahiran.Ane ga mau soal nya kemahalan jadi ane pun mau ga mau harus nunggu deh.
Seminggu kemudian ane datang lagi ke Catpil untuk pengambilan KTP dan KK ane.Pas ane ambil ternyata KTP ane dan KK ane tidak sesuai nama nya sedangkan KTP istri ane ga ada kesalahan.ane pun protes soal ini ke petugas disana katanya ini salah ketik tapi yang bikin ane kesel ane di suruh bayar 70 ribu untuk me-revisi KTP dan KK aneemoticon-Mad (S).Ane pun nolak ga mau bayar karena bukan kesalahan saya.Akhir nya KTP dan KK ane di bawa lagi tapi ane harus nunggu lagi.ane tanya kapan selesai nya katanya nanti di telpon.ternyata KTP dan KK ane selesai nya Sebulan lebih.sekarang ane masih nunggu Akte Kelahiran Ane selesai.Ane bingung sama kinerja PNS sekarang,,mereka kan PElayan Masyarakat tapi ko ga mau melayani masyarakat emoticon-Sorry

Kesimpulan nya: PNS sekarang itu kerja bener nya kalau di kasih duit baru jalan kalau ga ada duit ga di kerjain.emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Mungkin Ga ya di Instansi yang lain kaya gini juga..emoticon-Bingung (S)

Spoiler for pendapat kaskuser:
Diubah oleh rai0707 26-01-2014 05:47
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
8.7K
158
Guest