Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inzomerAvatar border
TS
inzomer
[Share] Tips Kirim Barang Via J*E atau T*KI
Assalaamu'alaikum...

Permisi agan-sista... Kali ini ane mau berbagi tips kirim paket via jasa pengiriman seperti J*E atau T*KI.
Mudah-mudahan bisa berguna juga buat agan-sista yang suka aktif di FJB.

Langsung aja gansist...
1. Sebelum agan kirim paket agan, alangkah baiknya jika agan foto dulu paket agan ketika sedang packing (barangnya ter-shoot) dan ketika sudah di packing+resi pengiriman. Terus kirim pic nya ke org yang mau agan kirim. Biss via bbm, whatsapp, wechat dll. Ini sangat berguna sebagai bukti pengiriman buat orang yang mau dikirim atau alat klaim kalo misalkan terjadi sesuatu yang tidak diharapkan.

2. Ketika agan menerima paket, sebelum agan tandatangan tanda terima, mintalah agar agan biss membuka paket terlebih dahulu. Untuk jaga-jaga.
Tapi kalo si pengantar bersikeras harus tanda tangan dulu, mintalah si pengantar menunggu sebentar dan lalu agan buka paket agan di depan si pengantar. Di sini pic yang dikirim si pengirim berguna. Apa yang diterima sesuai dengan yang dikirim atau tidak. Kalo tidak, kita bisa komplain dengan bukti yang sudah dipegang (pic dari pengirim).

Bila agan punya pengalaman atau tips yang lain, silakan dishare dimari. Sekalian berbagi ilmu.

Sekian tips dari ane gan. Mudah-mudahan bisa bermanfaat untuk agan-sista semua. Terutama yang suka jual beli di FJB.
Maaf ga bisa spoler/quote soale bikin trit via Andro.
Ntar kalo ane buka PC ane rapi'in lagi.

Budayakan untuk tinggalin jejak gan. Biar rame, biar banyak yang baca dan banyak yang terbantu juga.

Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Ane juga ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Shakehand2

Wassalaam...

Tambahan :
Tambahan dari agan-sista...
Quote:
Diubah oleh inzomer 25-01-2014 17:45
0
2.8K
29
Guest