Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

napkinzzAvatar border
TS
napkinzz
Agan2 tolong saya, laptop compaq cp40 amd blank screen, tombol kedip2 1x
Hi agan2, saya mau konsultasi nih. Laptop saudara ane compaq cq40. Kemaren aneh deh, pas pagi2 gw nyalain, tiba2 fan nyala kenceng bgt ga seperti biasanya, abis itu fan mati. Trus layar ga nyala atau blank. Lalu tombol num sama caps lock kedip2 sekali setiap 3 detik. Pas ane matiin, nyalain lagi, fan udah ga jalan lagi, layar tetep mati. Tapi ada suara di dvd. Tombol 2 itu masih kedip2 kayak sebelumnya.

Sebetulnya, selama hampir 6 bulan, nih laptop nyala normal aja. Memang sih, pas dinyalain, fannya biasanya ngeluarin suara kenceng juga. Tapi pas masalah blank screen ini muncul, fannya lebih kenceng suaranya.

Tapi ga tau, kebetulan, pas 4 hari yg lalu, adik gw suruh gw laptopnya di hibernate krn listriknya mau dimatiin sebentar. Abis itu, laptop nyala normal lagi pas dinyalain. Besoknya, juga laptop masih nyala normal dan ane sempet mainin 5 jam-an. Tetapi lusanya, pas cuaca dingin bet trus mungkin laptopnya kedinginan juga krn gw biarin diatas meja, jam 9 pagi, gw nyalain laptop.

Nah masalahnya mulai muncul. Laptop tiba2 mengeluarkan suara fan yg kenceng banget, trus layar ngeblank, ga sempet ngeboot. Tombol num/caps lock mulai kedip2 deh.

Please agan2, tolongin saya dong. Apa solusinya. Thanks
Diubah oleh napkinzz 24-01-2014 13:06
0
2.5K
8
Komentar yang asik ya