Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [BISNIS] ini perlu agan perhitung kan karena profitnya menggiurkan

romypujaramaAvatar border
TS
romypujarama
[BISNIS] ini perlu agan perhitung kan karena profitnya menggiurkan
selamat datang agan agan semua nya
kembali lagi di THREAD ane yang sederhana ini

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News

sudah sekian lama ane gak bikin trit nih gan, soal nya ane suka bingung kalo mau bikin trit tema nya tentang apa an, karena takut nya repost atau garing/tidak bermutu. hehehehe

nah pas di moment akhir tahun ini, kebetulan ane lagi review bisnis ane gan, lagi ngitung ngitung gitu lah, berapa total profit? berapa total revenue? berapa total cost? yang sebener nya, ane masih belum bisa bikin pembukuan yang baik dan benar dalam berbisnis. ane cuma ngitung-ngitung dari data yang ane simpen aja. (misal : kwitansi dan catatan - catatan manual) dan setelah ane hitung hitung, kemudian dihitung lagi dan dihitung kembali. ternyata hasil nya cukup mengagetkan ane sendiri gan, WOW.... ane dapet profit sekitar .... ehm.. kasih tau enggak yah???? pokok nya angka depan nya 5 angka belakang nya 0, belakang nya lagi dikasih embel-emebel "juta" tapi ane gak bakalan bilang kalo profit ane sekitar 50 juta/tahun nya. soal nya ntar ane takut dibilang sombong gan, jadi ane bakalan tetep rahasia in profit ane yang 50 juta/tahun itu. cukup ane yang tahu aja kalo profit ane 50juta di tahun 2013 ini. emoticon-Ngakak

nah, dari situ ane kepikiran buat share bisnis ane yang dijalanin selama ini gan, pada awal nya sih ane mikir gak bakalan bagi in ilmu ini, karena pertama ane fikir kalo ngasih ilmu ini ke yang lain, ntar malahan nambah saingan sama agan agan yang ngikutin bisnis ini. ane mikir ntar konsumen ane berkurang, trus ntar suplier ane di rebut sama agan. hehehe

tapi ane inget nasihat orang tua ane gan, ilmu itu tidak akan berkurang jika dibagikan. dan ane kepikiran juga sama satu filosofi : "jika ingin sukses, maka sukseskanlah orang lain" jadi dengan berpegang pada dua nasihat di atas ane bakalan bagi in pengalaman bisnis yang ane jalanin.

bisnis apakah yang ane jalanin??? mungkin sebagian dari agan agan yang pernah transaksi sama ane di FJB pasti tau donk bisnis ane? atau agan agan yang udah pernah baca 2 trit sebelum nya "pengalaman jualan online via BBM" dan "nomor cantik masih banyak dicari"

yup, "NOMOR CANTIK" , nomor cantik disini adalah kartu perdana yah gan, bukan plat nomor mobil atau motor. mungkin bagi sebagian agan agan bakalan berhenti baca trit ane setelah denger kata "NOMOR CANTIK" karena BISNIS NOMOR cantik selama ini mungkin dipandang sebelah mata oleh sebagian besar masyarakat indonesia. tapi "tidak" bagi sebagian kecil yang melihat kalau ini adalah peluang bisnis yang menggiurkan. bahkan ane sempet ditanya sama mentor ane sendiri (di forum gerakan indonesia muda berbisnis) "emang nomor cantik masih laku yah???" sambil ketawa. emoticon-Ngakak trus ane jawab aja dengan santai emoticon-Cool "kalo nomor cantik udah gak laku, saya udah berhenti donk dari 7 tahun yang lalu, buktinya saya masih jalanin sampe sekarang" ane sambil nyengir emoticon-Big Grin nah maka dari itu ane bakal beberin seluk beluk di dalam berbisnis nomor cantik.

Quote:

nah dari situlah ane kepikiran untuk memulai bisnis nomor cantik.

Quote:

nah, sekarang ane mau ngasih tau cara cara pengolahan nomor dan penentuan harga yang ane jalanin. berhubung harga nomor cantik itu tidak ada patokan pasaran nya gan, berbeda seperti sembako, bensin, fashion, kuliner dan lain lain.

Quote:

sekian dulu informasi yang bisa ane "share" sama agan agan sekalian, nanti bakalan ane update lagi mengenai pengalaman-pengalaman yang pernah ane dapet di dunia jual beli nomor cantik. jika ada pertanyaan boleh PM ane atau posting di trit ini aja. kita sharing aja bareng bareng yah gan, ane disini juga masih banyak kekurangan, dan masih harus banyak banyak belajar.

buat yang mau ngasih masukan atau kritik silahkan , nanti bakalan ane tampung. mohon maaf juga kalo trit nya berantakan, soal nya ane baru belajar emoticon-Smilie

tujuan ane bikin tulisan ini hanya semata mata berbagi informasi saja. tidak ada maksud apapun, syukur-syukur ada yang merasa terinspirasi untuk mencoba bisnis ini. bagi agan agan yang sudah menjalankan bisnis ini jangan merasa nanti akan banyak pesaing / kompetitor baru. gara-gara adanya tulisan ini. kita harus yakin, rezeki itu sudah ditentukan oleh TUHAN dan tidak akan tertukar. dan bagi agan agan yang masih menganggur atau belum mempunyai bisnis, mari kita bersama sama melepaskan status pengangguran nya. dengan memulai berbisnis apapun. tidak hanya nomor cantik. yang penting menghasilkan dan tidak melanggar ketentuan.

"lebih baik terjatuh ketika mengejar mimpi, daripada tidak terjatuh sama sekali, tetapi hanya melihat mimpi itu dari kejauhan"

salam hormat saya

ROMY PUJARAMA NUGRAHA
085315508888
082215508888
0
7.6K
56
Komentar yang asik ya