Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carebbiannutAvatar border
TS
carebbiannut
Nih penipu buta mata uang
Ane mau sedikit cerita kejadian yang ane alamin beberapa waktu lalu gan.. Banyak cerita dari sana-sini yang ngomong kalo penipuan sekarang ga cuma lewat sms, tapi udah sering lewat telepon. Ane baru ngalamin sekali lewat telepon, gini nih ane ceritain percakapan ane sama tuh penipu emoticon-Ngakak

A : Ane
P : Penipu

Waktu itu pagi hari gan, ane belum bangun. Maklumlah kuliah ane siang, jadi mending lama-lamain diatas kasur emoticon-Malu (S) . Lanjut sekitar jam 9 an ada telepon no aneh gan 08577657**** ane kagak tau tuh no siapa. Ane angkat aja, kalo ga salah inget percakapannya kayak gini nih gan
A : Halo
P : Selamat pagi pak..
A : Iya ada apa??
P : Kami dari tim ind*sat yang telah melakukan undian berhadiah mobil pada tadi malam jam 20:00 di ***** (ngomongnya udah kayak teller bank gitu gan emoticon-Ngakak)

A : Iya?? (ane pura-pura ga ngerti gan)
P : Dari undian yang kami lakukan dengan komputer, bapak pemilik nomor 08564**** memenangkan sebuah mobil toyota Av*nza, kalo boleh tau nama bapak siapa? (keliatan bodoh banget ini gan, udah tau undian pake komputer. Trus seinget ane juga dulu registrasi nomor baru udah lengkap.. Seharusnya udah keluar dong datanya emoticon-Ngakak)

A : Saya Toni, pak.. (Ane jawab aja gan nama yang kelintas dipikiran ane, secara masih ngantuk juga digangguin)
P : Oh dengan bapak Toni.. Sebelum kami kirimkan hadiahnya, pajaknya ditanggung pemenang. Bapak Toni menggunakan rekening dari bank mana?? (Ane kagak punya rekening bro, pakenya celengan ayam emoticon-Ngakak )

A : Oh saya pake rekening bank commonwealth.. (Ane kasih aja bank impor yang jarang orang tau, biar pusing tuh orang emoticon-Ngakak )
P : Oke, pajaknya Rp. 2.500.000 bisa ditransfer dulu k rekening (lupa ane gan).. Kira-kira bapak bisa transfer kapan?biar kami segera kirim mobilnya pak.. (mobil bapak moyang lu!!)
A : Wah tabungan saya bukan rupiah pak, pakenya dollar Singapore. Jadi berapa itu pajaknya?? (bingung-bingung deh, ane lama-lamain aja gan.. Tau ga tuh kurs dollar singapore sekarang emoticon-Ngakak )
P : Wah, kami menerimanya rupiah pak.. Bisa ditukar dulu?? (Buset dah emang mau tuker uang di toko buat kembalian emoticon-Ngakak )
A : Ga bisa pak, mana bisa dituker lewat ATM.. Mau saya transfer soalnya, gimana??
P : Oh sebentar pak... (diem tuh, mikir mungkin gan) Dollar Singapore sekarang berapa ya pak?? ( emoticon-Ngakak dikirain ane tukang tuker mata uang ditanyain kayak gitu gan)
A : Wah ga tau saya pak, gimana??
P : Ditukerin rupiah saja pak, biar gampang ga kena charge.. (Dikira hp apa pake charge emoticon-Ngakak )
A : Yaudah oke, saya bayar pake peso aja ya pak.. Tapi ga peso uang Filipina, peso dapur mau?? (langsung ane matiin tuh telepon gan emoticon-Ngakak )

Lumayan gan pagi-pagi dibuat ngakak sama tuh orang.. Abis itu ane lanjut lagi deh tidurnya emoticon-Ngakak

Cukup sekian cerita dari ane, maaf kalo agak berantakan.. Ane harap bisa menghibur agan-agan, plus waspada terhadap penipuan-penipuan yang marak terjadi lewat sms/telepon..emoticon-Maaf Agan

Kalo berkenan TS mengharapkan
Spoiler for Spoiler:

Mohon jangan
Spoiler for Spoiler:

Agan yang pernah ngalamin
Spoiler for Spoiler:

Diubah oleh carebbiannut 25-01-2014 12:25
0
5.8K
70