Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ArrakaAvatar border
TS
Arraka
pliss pendapatnya ngatasin ibu mertua stress
Hi gan... bisa minta pndapatnya donk...
tgl.25 Des kmrin gue resign dri kerjaan sbagai sales executif, itu krn perush gw kmrin udh ga bonafit dan bkin gw rugi. abis itu gw trus gencar cari kerja.

tgl.2 Jan 14, istri gw mlahirkan anak prtama. krna slama hamil tua dia tinggal dgn ortunya, otomatis stlah melahirkan berniat tetap tinggal disana smpai sehat total dan terbiasa merawat bayi dgn belajar dari ibunya. saat mlahirkan dana gw kurang dan hrus pinjam ortunya Rp 4.Jt,- buat nambahin biaya persalinan. setelah itu istri ingin gw tinggal brsma di rmh ortunya smpe gw dpt kerja baru. dan gw menyetujui dgn keberatan.

qw kbratan krn ibunya itu punya sifat yg sumpah jelek bnget (Streess klo gw bilang), entah kalian bisa bayangin ato ga. orngnya kampungan bnget, klo ngmong kya orng gila suka teriak2, ga prnah brpikiran positif ke orang kecuali orang tajir dan pnya jabatan tinggi. orangnya sombong bnget, merasa dia yg selalu benar, egois, pling gw ga suka dia orng yg terlalu patuh sm mitos2 jawa yg bner2 ga berguna dan ga isa dijelaskan scra ilmiah. suka kasih sesajen2 dibawah kasur (beras, telor, sm bunga orang mati)

Pnglaman seminggu di rmh mertua, gw udah sakit ati beribu kali (kiasan saking keterlaluannya), dihina2nya ga cm didepan gw, tpi hina2 di depan banyak orang jg. tiap hari ngmongin uang, (mslah uang 4.jt gw udah cicil 1.jt lho) ga prnah bicara bagus ke gw, smua omongannya bikin gw sakit hati. selalu sombongin diri dia yg pling bener. selalu nyindir klo apapun yg gw katain itu salah. sumpah gw pingin pergi dri rumah angker ini.

ttg istri gw, dia sih adem ayem aja, bilang ga pingin bela siapa2, pingin konsen sm si baby, dan bilangnya klo ibunya itu sifatnya emang kaya gitu dari dlu, ga usah terlalu dipikirin, ga usah didengerin. maunya sih gitu, tpi selama gw punya telinga ya tetep aja masuk tuh suara suara jin buang anak

skrg gw rncana konsen cari kerja biar cpet keluar dri rmh angker mertua, tpi gw kuatir sm istri n baby gw ini, kangenin bnget, dan tkutnya klo kelamaan nnti istri gw ga mau ikut gw klo udah sehat. trus gmna ngatasin tuh nenek lampir bingung gw... pliss komen donk gan...

tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.2K
48
Guest