Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

UmyKasumaAvatar border
TS
UmyKasuma
ini hanya tulisan-tulisan tantang PERAHU KERTASKU
PERAHU KERTAS. . .

Aku tidak pernah tau harus memulai ini dari mana...
ini terlalu panjang jika agan-agan ingin membacanya, mungkin tak begitu mengusik emoticon-Malu (S)
Ini tentang sesuatu yang kali ini aku simpan...hahhaaaa. . . .
jika ini bernilai uang ditiap rasanya mungkin aku akan menjadi milyuner. .
ini tentang perahu kertas, IYA . . betul, ini tentang perahu kertas, setelah malam ini maka aku akan menyimpan semua nya hingga Tuhan mempertemukan aku dengan yang menciptaku dari salah satu rusuknya yang menghilang.
Aku tak punya banyak kata untuk mewakilkan apa yang sudah terjadi dan terlewati,
Aku bahkan tidak pernah mengerti mengapa aku harus merasakan ini, mungkin Tuhan tengah tersenyum geli.
Aku pun tidak pernah tau sampai detik ini bahkan, kenapa aku harus menulis cerita tentang dia eh, lebih tepatnya kami.hhaa
aku biasa memanggilnya Eky
Kenapa aku tidak menceritakan cerita perjalan cintaku yang lain yang panjang dengan seorang pria yang baik, pria yang tiga tahun lebih tua dariku, pria yang 2tahun lebih menemaniku, entah .. jika kau penasaran mengapa, maka kau boleh langsung bertanya pada Tuhan.. karna aku belum menemukan jawabannya sampai sekarang. Atau mungkin karna Eky lebih mengena di hatiku dibanding pria itu ,
Aku mengenal Eky 4 tahun yang lalu. . jika aku tidak salah mengingat nya,

2010 . . .
Ini adalah tahun pertama aku mengenal sosok pria dingin yang lebih banyak diam dan tersenyum sinis. .
Saat itu kalau aku tak kembali salah mengingat itu adalah akhir tahun 2010 dia datang bersama temanku untuk bertamu dihari raya Idul Fitri, aku tau saat itu dia menatapku dalam... hahahahaha, biarlah aku sedikit GR karna memang betul setelah pertemuan itu, kami menjadi dekat, dan aku ingat sekali ketika dia mengirim pesan

‘aku ga tau, apa ini Cuma perasaanku aja, kok tadi kayaknya aku ngeliat kamu mandangin aku dengan tatapan yang beda’

Aku tidak begitu menggubris isi sms itu, bahkan akupun lupa saat itu aku balas apa. Aku memang senang sekali membuatnya GR, aku suka dengan sengaja menatap bola matanya, memperhatikannya dengan serius ketika dia bicara, aku tau dia salting, tapi aku suka itu...
Bulan berganti, aku tetap seperti biasa, aku kuliah demikian dengan dia. Sedikitpun aku tidak pernah tertarik bahkan ingin lebih dekat dengannya. Ehmm, dia bukan tipe ku...
Harusnya semua yang aku hadapi sekarang tidak serumit ini, huuuhhh....
Kenapa??? Ini Cuma perkara “AKU SAYANG KAMU” titik.
Tapi aku tidak menemukan titik itu,
Dia masih mencoba meraih perhatianku sebisanya. aku ingat ketika dia mengajakku nonton bioskop pertama kali tapi aku malah minta pulang ketika film baru dimulai,hahaha
dan aku ingat sekali aku tidak pernah jalan hanya berdua iya BERDUA! Aku selalu melibatkan teman terdekatku, itu berarti dia harus menahan kesal mungkin..hahahahahaemoticon-Ngakak

Tahun berganti semua tetap sama, pernah satu pagi kalo tidak salah kami berlima pergi ke suatu tempat dimana itu adalah kampung halaman Eky. Eky membawa kami ke sebuah kebun rambutan yang luaaaasss sekali, disana kami bisa makan rambutan sepuasnya plus membawa pulang sesukanya. Dan itu gak akan aku lupain.
Namun tetap saja, rasaku tak bergeming untuknya selain sekedar sebagai sahabat, iya pria yang hanya satu tahun lebih tua dari ku itu tak pernah mampu menggelitik hatiku, bahkan sekecil apapun, dia tak pernah menarik untukku. Hahahaha
Sampai di pertengahan tahun 2011, aku bertemu dengan seorang pria lain, aku menjalani hubungan serius dengannya sebutlah dia B, B sejatinya adalah pria yang baik, dia pengertian, tidak tidak suka marah-marah, namun seiring berjalan waktu aku tidak mendapati itu lagi, ditahun pertama semua berjalan dengan baik. Dia tidak menunjukan sikap buruk . . .namun sejak hubungan yang kujalin dengan B semakin lama, B mulia melarang ku untuk berteman dengan pria, PRIA MANAPUN!! Kau tentu paham lah saat itu aku seperti simalakama, hahahahaha terlalu hiperbola kah??hhaaaa.
Tapi memang seperti itu, aku mencoba menepikan egoku, menahan semuanya aku mencoba mengerti dan belajar memahami keinginannya, simple. . . namun itu cukup membeban buatku!emoticon-Bingung (S)

Huuuh, aku hampir tak ada komunikasi sama sekali dengan Eky, Eky menghilang, namun dia bisa hadir jika aku minta. IYA betul, dia akan ada disaat aku membutuhkannya.
Sekalipun aku selalu membencinya, aku marah padanya, aku menghujatnya. Karna Eky adalah pria paling dingin yang pernah aku kenal, pria tanpa ekspresi, pria dengan muka datar dan bloon.hahahaha
Seiring waktu, aku merasakan sesuatu yang begitu memukul hatiku, B pria yang kupilih untuk mendampingiku, mengkhianatiku... sakit, sakit sekali, namun aku harus mengerti ini ...
aku kembali mencoba mencari tau keberadaan Eky, aku kembali meminta bantuannya, aku tau Eky pria dingin, dia hanya punya ekspresi datar , dan aku gak pernah bisa mengerti mengapa demikian.
Namun tetap saja Eky tidak bisa membuatku benar-benar jatuh cinta, aku hanya nyaman ketika Eky mendengar ceritaku, guyonku, atau mendengar tertawaku.
Aku pernah merasa bersalah ketika aku marah padanya, ketika aku tau dia selalu ngecengin aku, minta aku memahami apa yg dia rasakan
Aku pernah menulis sesuatu untuknya, ketika dia memelas memintaku memahami rasanya. . .

. ?.

Silahkan, aku memang membenci dan sangat tak menyukai itu,
Kulapis berat hati pada emas pelindung dosa.
Tuhan mungkin marah,
Tangan-Nya menamparku pelan
Aku telah berani melukai, bantingNya keras pada jiwaku. . .

Aku menunduk, karena kali ini aku tak mampu untuk marah…
Aku tidak menangis, mengapa?
Karena batu menghujani nuraniku jauh lebih lama sebelum ada ambulance memuakan itu.

Aku tak bisa untuk kasar,
Iblis dan malaikatku bertengkar,
Entah siapa yang akan memenangkan pertarungannya..
Aku hanya mampu menatap sayu,,
Halah, , ,
Bukan aku ..
Karna bukan aku!!!!
Aku bukan aku!!!

Panjangkan tangan mu malam ini Tuhan,
Lalu aku berbaring,
Memejam pelan dalam lamunan.
Lalu peluk aku kemudian.
Aku bersalah..
Salah, dan salah!!!!
Aku ingin sendiri itu kembali,
Biar saja dia mencipta sepi untuk diriku sendiri..
Mencipta gema , jika nanti ada yang mampu paham akan ego ini..
Mengaung dengan damai,
Dan mungkin aku akan tersenyum bahagia..
Apakah iya????
Aku sedang butuh jiwaku sendiri,
Aku sedang hidup bersama anganku sendiri..
Bersama bodoh yang menjadikan aku gahar, temperamental,dan kasar, !!!!

Sriwijaya, 2013

Tapi, tuhan berkata lain, waktu meminta aku untuk paham.. jika saat ini, sesungguhnya aku telah kehilangannya, aku kehilangan sosok yang kemarin adalah malaikat buatku, malaikat yang bertahun-tahun menantiku, perahu kertasku, aku membiarkannya berlayar sendiri, aku membiarkannya tenggelam ditelan hujan., maaf!! Aku menyesal.emoticon-Sorry
Kau tahu kenapa,?? Kenapa dia menghilang?? Karna dia telah menemukan rusuknya yang menghilang. Wanita beruntung yang bisa menjadi satu-satunya wanita istimewa untuknya. . aku merasakan nafasku begitu sesak, , ,emoticon-Sorry
Tapi, semua tidak bisa kembali.
Mengapa aku harus merasakan dadaku sakit, menusuk sekali, bahkan aku ingin menangis saat ini, mungkin lebih tepatnya butiran dikelopakku telah meloncat keluar . . .

Otakku kembali mereview kebersamaan-kebersamaan dan kekonyolan kami, aku mengingat semua yang pernah terjadi, aku mengingat wajah bloon nya, otaknya yang kadang ga nyambung, namun aku baru mengerti aku nyaman dengan itu. Kini saat semuanya hilang aku malah merindukannya. Hal yang paling menyakitkan adalah kenapa aku harus merindukan sesuatu yang tak pernah berharap aku menunggunya lagi. Seseorang yang tak pernah ingin aku ada lagi,
Aku ingat ketika dia pernah bilang

“sekarang aku memang cinta, tapi seiring berjalannya waktu, cinta itu akan hilang karna sikap”

dan benar, itu yang aku temui sekarang, semua memudar, lama-lama akan hilang dan tinggal kenangan.
Aku baru mengerti, tak ada pria yang bisa membuatku tertawa lepas, membuatku berlaku semauku, pria yang bisa aku jadikan guyon, pria dingin, datar, pria yang ketika aku telpon dan aku minta bantuannya dia akan datang.
Aku telah kehilangan tanpa merasakan aku pernah memilikinya.
Dihari ulang tahunnya tahun ini aku hanya bisa mengirimkan tulisan HBD di kertas, lalu aku memotonya, dan mengirimnya ke bbm Eky dan aku juga menuliskan hal bodoh dan biasa itu,

'SELAMAT ULANG TAHUN PERAHU KERTAS"

aku menulis itu di tisu dan aku menempelkannya di dinding kamarku, biarlah dia ada disana, hingga saatnya nanti, aku akan melepaskannya, menyobeknya, membuangnnya.
Bahkan aku ingin segera berada di masa itu, masa dimana aku harus bisa melupakan perahu kertas, cinta yang aku abaikan, benci yang menyakitkan.
Dia adalah pria paling jelek, pria paling bloon, pria paling bodoh yang pernah aku kenal. Dia bukan TIPEKU! Namun malam ini, aku merindukannya, begitu dan sangat merindukannya. Setidaknya aku sudah lega, bisa menulis semuanya, aku juga tidak akan menanti, dan aku tak akan memintanya kembali. Aku tidak berharap cerita ini berakhir seperti sinetron, dimana pemeran utamanya akan berakhir bahagia, seperti pasangan Pangeran dan Permaisuri. Aku mengerti dia berhak mendapat kebahagiaan, dia berhak hidup tanpa gangguan sekecil apapun dariku, aku lega.. bisa mengatakan

‘ aku sayang ‘

meskipun aku harus berlari setelah ini, setidaknya aku tidak pernah menyesal jika aku tetap menyimpannya.
Semoga malam ini, udara kamarku bisa menyampaikan ini kepadanya, , ,
Aku mengerti, aku telah kehilangan tanpa pernah tau apa yang telah aku miliki.
Dan aku tidak tau mengapa malam ini, aku harus menangis...emoticon-Berduka (S)
Saat ini aku sedang melihat bulan, iya bulan dilangit. . . jika dia sekarang sedang melihat ke langit juga, setidaknya kami sedang memandang bulan yang sama, meskipun ditempat yang berbeda. . .
Ternyata pelukan seorang sahabat yang tulus adalah cinta yang tak pernah aku sadari. dan pada kenyataannya aku terlalu sibuk mencari orang terbaik, hinggga aku melupakan orang terdekat.
Tanpa aku sadari, Eky telah membangun tempat paling istimewa dihatiku, tempat yang indah dihatiku dan itu akan aku simpan sampai... entah sampai kapan, mungkinkah sampai dia kembali, sampai perahu kertasku kembali ke dermaganya, jika memang ia masih ingat jalan pulang. Entahlah . . .
Aku tidak punya kata yang bisa wakili semuanya-terlalu dingin untuk dimengerti.
dia yang pernah bilang

"kamu rusukku, ketika dadaku bergetar dan sakit terjadi sesuatu terhadapmu"
dan kali ini, sakit kah rusuk terdekat di sudut hatimu itu??

Entah. . . Tuhan tau itu, namun aku tak ingin tau jawabnya. . .emoticon-Berduka (S)

”perahu kertas ku kan melaju, membawa surat cinta bagimu,
Kata-kata yang sedikit gila, tapi ini adanya. .
Perahu kertas mengingatkanku, betapa ajaib hidup ini
Mencari-cari tambatan hati, kau sahabatku sendiri-

Sriwijaya, 21 Jan 2014
-cerita nyata antara kita -
-Umy-
0
998
8
Guest