Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

privatecodeAvatar border
TS
privatecode
terasi alam
sore agan/sista smua....

maaf ane baru nongol lagi nih, maklum kemaren-kemaren abis semedi sama mbah subur....emoticon-Ngakak

ane ada joke nih gan semoga gag emoticon-No Sara Please atau emoticon-Blue Repost yah....
seperti biasa mohon di comeng yah gan tread na....

yok cekidot....

seperti biasa kebanyakan aktifitas ibu rumah tangga pada siang hari pasti pada lagi masak. Nah di cerita ini seorang ibu rumah tangga lagi lakuin nto aktifitas, maklum buat nyiapin sajen kluarganya buat ntar malam.
lagi asyik-asyiknya masak, bu iyem (sebut saja) lagi kehabisan terasi buat bikin sambel. jadi disuruhnya lah anak perempuannya yang bernama muni untuk membeli tersi ke toko. akhirnya berangkat lah si anak ketoko yang di maksud setelah melewati negosisasi panjang karena sang anak awalnya gag mau pergi karena lagi sibuk main sama temennya. akhirnya dengan langkah terburu-buru muni pergi membeli terasi. sesampainya ditoko, muni lupa dengan nama barang yang mau di belinya...

muni: ko, ko, mau belanja.....
koko: haiya... elu mao beli apa ha? (logat cina)
muni: mau beli bumbu ko
koko: nama nya apa ha?
muni: waduh saya lupa ko
koko: walah elu anak kecil sudah pikun juga ha. coba elu ingat-ingat dulu apa namanya lah. owe sibuk jangan main-main.
muni:.....(waduh malah disangka main-main..)

akhirnya muni pun meminta ijin sebentar untuk kembali mencoba mengingat-ingat nama bumbu yang tadi mau di belinya. namun dia pun tetap tidak bisa mengingat namanya, yang dia bisa ingat cuma bau dari benda tersebut. muni paham betul dengan aroma benda tersebut akhirnya karena udah paham banget dengan bau nya muni pun mencoba memasukkan jarinya kedalam celananya dan menyentuh (maaf kelaminnya), dan mencium telunjukknya tadi

muni: nah tuhkan baunya mirip. yuk lah gua kasih tau ke koko tadi aja ni bau.
sesampainya di toko,
muni: koko saya tau ko.
koko: apa namanya???
muni: ini ko (sambil menjorokkan telunjukknya ke hidung koko)
koko: haiya apa ini???
muni: di coba cium dulu aja ko
koko: (dengan agak ragu, namun akhirnya dia memberanikan diri)...
muni: gimana ko??? (harap-harap cemas)
koko: haiya.... ini mah namanya terasi ha..... ini barang owe punya banyak ha... owe juga suka sekali sama ini barang... ya udah, elu mau beli belapa ha?
muni: 2 aja ko ( sambil senyam senyum penuh maksud)

sekian........

0
2.1K
56
Guest