Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mohon Pendapatnya Tentang Penggunaan Knalpot Racing (bukan standart)

DioRhapsodyAvatar border
TS
DioRhapsody
Mohon Pendapatnya Tentang Penggunaan Knalpot Racing (bukan standart)
Gimana menrurut agan & aganwati tentang Penggunaan Knalpot Racing di kendaraan roda dua, kira-kira perlu kah dihapuskan?
silahkan komeng disini
Mohon Pendapatnya Tentang Penggunaan Knalpot Racing (bukan standart)

Sebelumnya klo menurut diri pribadi ane sih kurang setuju gan, soalnya knalpot walalupun agak berisik tapi cukup berguna untuk mengatasi hal-hal berikut ini :

1. Angkot Ngetem
Spoiler for ngetem:

ane suka kesel emoticon-Mad (S)sama angkot yang ngetem sembarangan tempat, udah diklaksonin tit....tat...tet...tot... masih ga jalan juga trus ane geber motor ane breeeoouumm...breeeoouumm.... baru deh tuh angkot mau jalan,

2. Motor Nyalip bukan pada tempatnya / Motor Lawan arah
Spoiler for motor:

yah pasti agan dan aganwati pernah ngalami hal ini dari lawan arah motor seenaknya nyalip makan jalan kita, otomatis apa yang akan dilakukan....
klakson buat ane kurang mempan gan jadi ane geber aja breeeoouumm...breeeoouumm... hehehe emoticon-Ngakak

3. Anak alay / bocah naik motor ugal-ugalan
Yah pasti tau sendiri lah gimana anak alay/bocah yang naik motor,..
Spoiler for alay:

Spoiler for alay 2:

Spoiler for bonus:
yah ane suka ngenes ama anak2 sekarang udah naik motor ugal-ugalan, tidak pakai helm, SIM ga ada dan belajar motor ditengah jalan raya....

4. Orang Pacaran
Namanya juga lagi pacaran jalanan raya terasa milik berdua
Spoiler for pacaran:

emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for pacaran 2:

ane sih ga ngelarang orang pacaran, tapi ga ditengah jalan juga kalii, bikin ganggu pengguna jalan yang lain,emoticon-Cape d... (S)

5. Nelpon bukan pada tempatnya
Spoiler for nelpon:

kalo yang ini ga perlu diceritain lagi deh, ini juga hampir sama kaya orang naik motor sambil dengerin musik pakai headset emoticon-Kaskus Radio, kalo diklaksonin ga ampuh mesti di geber biar dia minggir.

Sebenernya sih yang perlu di lakukan adalah bukan melarang motor pakai kenalpot racing yg rada berisik tapi prilaku pengendara motornya yang perlu di tertipkan, percuma saja kalo knalpot racing dihapuskan tapi pengendaranya masih ugal-ugalan mendingan pakai kenalpot racing tapi tertip pengendaranya, lagian penggunaan knalpot racing yg rada berisik itu ga sepenuhnya jelek kok tergantung kitanya aja....
Dan ane setuju jika knalpot racing dihapuskan dengan syarat,
  1. tidak ada lagi angkot yang ngetem sembarangan
  2. seluruh jalan raya tidak macet lagi alias lancar
  3. tidak ada yang sembarangan nyalip / semua pengendara baik mobil dan motor tertip mematuhi semua peraturan berlalu lintas

Intinya sih cuma ingin jalanan tuh ga macet.
betul tidak.... emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

itu sih pendapat ane gan hehehehe emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
dan mohon dimaapkan klo da yang salah..... emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

Jadi Bagai mana pendapat agan & aganwati bisa di share di sini emoticon-Cek PM (S)emoticon-Cek PM (S)emoticon-Cek PM (S)

dan jangan lupa share cendolnya masbro dan mbasist
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Thanks dah mampir....emoticon-2 Jempol
0
2.9K
26
Komentar yang asik ya