manusiarenderAvatar border
TS
manusiarender
[berita paling ga penting yg pernah gue baca] Tri Dianto Digugat Cerai Istri Pertama
lagi twitteran, nemu link retweet yg cukup acyak!
posting aah emoticon-Big Grin

Loyalis Anas, Tri Dianto Digugat Cerai Istri Pertama

Tri Dianto dan tiga istrinya

Jakarta - Sudah jatuh tertimpa tangga, mungkin begitu nasib salah satu loyalis setia Anas Urbaningrum, Tri Dianto. Setelah Anas ditahan KPK, Tri Dianto juga harus menanggung pilu diceraikan istri pertama. Kini istri Tri Dianto tinggal 2.
Perceraian Tri Dianto dengan istrinya itu memang bisa dibilang imbas dari pilihan politik keduanya. Tri Dianto jelas kini aktif di ormas PPI besutan eks Ketum PD Anas Urbaningrum, sementara sang istri masih jadi caleg DPRD Cilacap.
Bahkan saat ini istri pertama Tri Dianto yakni Tunpaskorina ini masih duduk sebagai Wakil Ketua DPRD Cilacap. Tentunya Tunpaskorina adalah kader PD yang loyal ke Ketum SBY.
Lalu kenapa akhirnya keduanya harus bercerai? Rupanya Tri sempat meminta istrinya itu mundur dari pencalegan. Sang istri menolak dan memilih mengejar karier politiknya.
"Saya bilang jangan kampanye karena anak kasihan ditinggal terus, eh malah menjadi-jadi. Lalu aku sarankan mundur saja, tapi dia nggak mau katanya ikut SBY dan memilih PD ketimbang saya," kata Tri Dianto dalam pesan singkat kepada detikcom, Selasa (21/1/2014).
Tri Dianto pun tak berpikir panjang. "Aku bilang ya sudah kamu di Demokrat aku di PPI dan kita cerai sajalah. Begitu ceritanya," ujarnya.
Namun Tri tak berencana mencari istri lagi. Tri menganggap punya dua istri sementara ini masih cukup.
"Kalau cari lagi sih nggak ya, karena kan masih ada sisa 2 hehe," pungkas pengusaha kuliner bebek goreng ini.
(van/nrl)
[URL="http://news.detik..com/read/2014/01/21/112549/2473219/10/loyalis-anas-tri-dianto-diceraikan-istri-pertama"]sumber detick[/URL]

gue paham ama yg nulis, mungkin lagi males, jadi kirim berita apa aja deh yg penting target harian, selama redaktur gak ngomel emoticon-Big Grin
emoticon-Ngakak
Diubah oleh manusiarender 21-01-2014 05:03
0
1.3K
14
Guest