Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

caprit268Avatar border
TS
caprit268
istri minta pisah
Selain ane udah minta petunjuk sama yg di atas, ane jg mau minta pendapat atau masukan dari agan\wati..

Ini kelanjutan thread ane, OH ISTRIKU, TEGANYA DIRIMU..

Mungkin yg blm masuk ke threadnya, ane kasih Cerita singkatnya,..

sebelumnya ane kerja, dan ane di di PHK gara2 istri,katanya dya takut ane macam2 di tempat kerja ane,
Meskipun ane udah ga kerja, tapi ane usaha buat nafkahin keluarga ane, alhamdulillah masih bisa kasih nafkah lahir dan bathin meski sederhana.
Trus istri ane minta izin kerja jdi waitres di resto 24 jam dan ane di suruh di rumah jaga anak,dya bilang mau bantu ekonomi keluarga,
Awalnya ane ga ngizinin,ntar di kira ane di nafkahin sm istri lg, tpi dya terus memaksa,

akhirnya ank ane sementara ortu yg ngurus, jdi ane tetap usaha mnjalankan kewajiban sbgai suami,dan istri ane kerja,.

Baru 2 bulan ini istri ane kerja, tapi sudah keluar jalur,

Kejadianya, waktu ane pinjam hpnya, eh ada sms masuk, ngajakin istri ane jalan, ane tanya baik2,eh istri ane malah marah2, dya bilang "w kerja dapat duit banyak tuh dari saweran, jadi w musti baik sama tamu,."..

Jujur gan ane baru tau, kalo istri ane jdi waitres nyambi nyanyi jg,
ane udah nasehatin secara baik2, ingat qta punya anak yg masih kecil, kalo mau kerja, kerja aja yg benar ga usah macam2, eh bukanya ngerti malah marah2, hina dan ngusir ane,.katanya " suami ga tau diri, ga ada trimakasihnya, ga tau di untung, pergi luh sana",

Ya ampun, padahal ane meskipun dya kerja, tetap ane ga lupa kewajiban ane, ane tetap byar kontrakan rumah,sandang, pangan buat istri dn ank..

Kalo ga salah udah seminggu lebih dya hub ane minta ke pengadilan,
Ane udah bilang sama istri ane, kalau memang udah ga bisa dinasehatin dan mau qmu seperti itu terus, ya sudah qmu urus semuanya, sya lgi sibuk urus anak dan kerjaan, kebetulan ane bantu proyek server teman ane..

Smpai skr ga ada jwaban dari istri ane,
Mungkin agan/wati ada pendapat atau masukan? Gmana kalo ane yg ngurus ke pengadilanya dan selesain semuanya..
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
5.3K
35
Thread Digembok