tria9801Avatar border
TS
tria9801
Menyimpan Air? Siapa Takut!
Spoiler for Hehehe, piss yo:

Assalamu'alaikum

Alhamdulillah akhirnya musim penghujan emoticon-rainingsudah datang. Piye kabare agan-agan dan aganwati? mudah-mudahan sehat-sehat semua yo. Gan sekarang ane mau minta berapa menit dari agan-agan dan aganwati untuk sekedar berbagi informasi (busyet minta berapa menit, kayak pengen prospek MLM ane emoticon-Ngakak (S)). Ane pengen bagi informasi tentang cara mengkonservasi air, itung-itung nabung air buat anak/cucu nanti.

Banyak cara yang bisa dilakukan untuk menjaga keberadaan air termasuk menjaga kualitas dan cadangan untuk disimpan di perut bumi sebelum hilang begitu saja terbuang ke saluran-saluran drainase serta mengurangi pemandangan banjir dan genangan.

Kite-kite cek ke TKP yuk emoticon-Traveller

Spoiler for Click Me Please:

Nah demikian gan beberapa menit yang pengen ane bagi tentang informasi konservasi air mumpung sekarang lagi hujan, sebenarnya masih ada satu lagi yakni Saluran Resapan, ternyata ntu saluran bisa juga kita serapkan airnya emoticon-Ngakak (S)(tragis amat yak kehidupan ni saluran), tapi biar bagian ntu yang kerjakan Pemerintah aja. Semoga ada manfaatnya.

Silahkan gan dikomentarin (termasuk mengurangi atau menambahkan isi thread). Thanks dah mampir yo emoticon-shakehand

Update
(youtube)

Alhamdulillah akhirnya ketemu jaga ni video di youtube. Di video ntu walau cuman 1 menit 32 detik tapi apa yang mau disampaikan tentang memanen hujan pas banget menurut ane. Ane sampai merinding gan karena akhirnya bisa liat video-nya kembali emoticon-Big Grin. Di tonton yak emoticon-thumbsup

"When it comes to conserving water, small adjustments can have a big impact" wateruseitwisely.com

Bonus
Weather Bloopers
Spoiler for Weather Bloopers:

Sumber: Komputer ane.

Kalau masih ada waktu silahkan mampir juga di thread-thread ane yang lain
Spoiler for Klik gan:

Semoga ada manfaatnya, Thanks yoemoticon-I Love Kaskus (S)
wassalamu'alaikum
Diubah oleh tria9801 28-11-2013 09:54
0
60K
629
Guest