Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nickhanAvatar border
TS
nickhan
agan mau jadi penipu online? Tokobag*s tempatnya!
pagi kaskuser semua...

to the point aja yah

barusan ane liat trit laporan penipuan (lagi) di tokobag*s.com. ane pikir2 kok banyak banget ya penipuan di tokobag*s..

menurut ane, yang salah bukan penipunya aja, tapi tokobag*snya juga ga memberikan rasa aman dlm berbelanja. liat aja disana g ada satupun fasilitas/sarana untuk meminimalkan penipuan.

FJB : ada moderaror dan hansip, ada RekBer, ada sticky thread mengenai recommended seller dan warning penipuan. Jadi klo msh ada yg tertipu di FJB, itu krn mereka blm memanfaatkan sarana di kaskus.
ente minat barang, sellernya ga terima RekBer? jangan mau! COD di tempat sepi? dirampok gan!
dan itu semua udh diperingatkan di FJB

kesimpulannya, kejahatan bukan karena niat dari pelaku aja, tp juga karena ada kesempatan

manajemen Tokobag*s harap benahi forum anda

***tips bagi yang udah tertipu :
silahkan hubungi bank si penipu untuk melaporkan kasus penipuan, disertai bukti laporan penipuan dari kepolisian (buatnya simpel kok dan ga habis biaya banyak). nanti oleh pihak bank, rekening si penipu akan diblokir dan pihak bank akan menelusuri identitas si penipu.
ane kerja di bagian layanan di bank swasta, dan ane udh 2x menangani kasus penipuan online. emoticon-Big Grin
0
2.5K
28
Komentar yang asik ya