Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kondisi Jalan Utama Kalimantan Barat masih jauh dari kata layak untuk dilalui

denismuhammadAvatar border
TS
denismuhammad
Kondisi Jalan Utama Kalimantan Barat masih jauh dari kata layak untuk dilalui
Asalamualaikum Agan2 sejagad Kaskus. dan salam Sejahtera..
untuk thread saya kali ini, saya ingin berbagi informasi mengenai kondisi geografis provinsi Kalimantan Barat (Kalbar). Terutama mengenai kondisi salah satu jalan utama yang menghubungkan dari kabupaten Sintang ke Kabupaten Kapuas Hulu.
oke.. sebelum lebih lanjut, seperti dibawah ini foto-foto kondisi jalan tersebut..

nah beginilah gambaran kondisi jalan utama menuju hulu Kalimantan Barat.
sebelumnya saya minta maaf, untuk foto yang paling atas saya dapat dari temannya teman yang punya teman gan, heheheh.
padahal ini jalan sangat berpotensi gan, karena merupakan menghubungkan provinsi Kalimantan tengah.
Kondisi seperti ini sudah dua kali periode jabatan Gubernur yang sekarang loh gan. Tapi masih saja jauh dari kata layak untuk dilalui.
oya saya berdomisili di kota Pontianak. Ibukota Kalimantan Barat. jarak untuk menuju kabupaten Kapuas Hulu ini sekitar 814km. dengan waktu tempuh sekitar 12jam. itupun kalo jalannya kering dan keras gan. kalo kaya difoto bayangin deh gan. Mereka saja antri buat berenang dilubang. kalo udah nyebur susah keluar gan. Perlu bantuan dari pengendara yang lainnya. biasanya sih yg diutamakan membantu itu pengendara yang belum kecebur gan. hehehehe... Dan begitu seterusnya.

Yang meprihatinkan, bila kendaraan roda empat sudah amblas dan sulit untuk keluar mereka terpaksa menginap ditempat bila waktu hingga larut malam, ataupun mereka merasa kelelahan.

Nah.. silahkan judge by pict aja gan. Untuk thread ini saya tidak ingin menjatuhkan atau berniat ingin mencemarkan nama baik pejabat pemerintahan provinsi bahkan ingin menjelekan daerah kalbar. Tapi memang beginilah sebagian kondisi geografis Kalbar hingga awal 2014 ini.
Bila ada pejabat yang tersinggung, saya mohon maaf. Mungkin ini hanya sebuah bentuk kritikan saya sebagai Putera Daerah.
Dan saya masih berharap semoga pemilu di tahun ini dapat merubah kalbar menjadi lebih baik dari yang sekarang.

salam..
Denis Muhammad
0
6.7K
77
Guest