Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ASK] Blak blakan, total tabungan ente yang blm mapan berapa rupiah?

lyavartanAvatar border
TS
lyavartan
[ASK] Blak blakan, total tabungan ente yang blm mapan berapa rupiah?
langsung aja gan,
ane cewe anak rantau kuliahan semester 7,
dulu tiap bulan dibekalin uang 1jt buat kehidupan sehari2, termasuk buat beli buku kuliah dan keperluan lain2nya. tapi klo bayar kosan diluar duit 1jt itu gan.
nah dr duit 1 jt itu ane tiap bulannya nabung cm 100rb. staun ya pling dpt minimal 1,2jt. pling dtambah uang angpao kalau lebaran. trus tambahan kalau akhir smester karna biasanya ada libur 2 minggu, jd ane bs nabung lebih dari 100rb.

mulai smester 7 ini, ane dibekelin duit 1,5jt sebulannya. yg 500rb tiap bulannya ane tabung.

duit tabungannya biasanya ane pake buat traveling gan. soalnya ane suka bgt ketempat2 baru, fotografi, pengalaman baru. klo duitnya minta lagi sama org tua, kasian jg, takutnya jd beban lagi. ane jg blm kerja atw part time krna mau fokus sama perkuliahan aja dulu. ortu ane jg 1 pikiran.
alasannya buat traveling karna ane pikir, hidup cuma sekali, mumpung masih muda, ane mau cari pngalaman, soalnya klo uda kerja, blm tentu akan sempet taveling atw liburan. apalagi klo uda berkeluarga dan punya anak

yang mau ane tanyain, buat ukuran mahasiswa, cara nabung ane segitu uda bagus blm gan? atau ane masih terlalu boros ya?

maap kalo acak2an gan. hhe masih newbie ni. masalah cendol aja ane g ngerti wkwkekek
tapi ane cinta kaskus karna banyak thread yg menarik emoticon-Smilie
Diubah oleh lyavartan 18-01-2014 16:05
0
6.2K
66
Komentar yang asik ya