Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fankysuga1988Avatar border
TS
fankysuga1988
Perusahaan tempat ane kerja pakek hukum kerajaan !!!
Perekrutan tenaga kerja gak adil gan…!!!
Waktu itu ada surat pemberitahuan dibutuhkan karyawan di divisi SDM, ane dari divisi pengolahan QC, pengalaman kerja ane, Operator warnet, webdesain maintenance dan jaringan…. Jelas ane tertarik pindah divisi itu,selain gajinya cukup, disana suasananya lebih enak dari divisi ane skrg, disana jelas2 tertulis terutama dibutuhkan dari divisi pengolahan,
Ane buat surat lamaran, pas hari itu ane dapet surat panggilan ane seneng banget, ane yakin di terima di divisi itu, ya ujiannya cm ngetik sama wawancara, ane cm ditanyain pengalaman kerja sama organisasi apa yg pernah ane pimpin,… ane punya saingan tp bukan dari perusahaan ane, dia dari luar,,,ane bener2 yakin ane keterima ane juga tau dia ujian aja gak lancar komputer, (ujiannya bareng ama ane) ngetik aja 2 lembar butuh waktu 1 jam’an,,,ane ¬+ 15 menitan,
Pas pada hari pengumuman,, ane rada kaget ternyata yang diterima bukan ane, melaikan orang luar itu (bukan dari perusahaan ane). Jelas2 disana ditulis diutamakan dari divisi pengolahan,
Pas ane usut..ternyata dia udh kenal ama orang2 kantor ane denger juga dia titipan (ada hubungan keluarga ntah sama siapa),,,bukannya merendahkan dia gan… ane liat dia emang bener2 gak punya skill sama skali,,, setelah ane pikir2 ternyata ujian itu cm pengalihan…cm kedok,,ujung2nya orang yg dikenal malah yg diterima,bukan nilai dari skill dan cara kerjanya,
Jujur ane gak ikhlas gan, kapan prusahaan ini mau maju? Bukan skill yg diutamakan tp asal nunjuk aja,, yang support ane cm sgelintir orang , salah satu dari yg bela ane bahkan mreka nulis kayak gini di FB mreka,

MENURUT AGAN2 GIMANA….APA WAJAR KALAU ANE GAK IKHLAS….????
0
2.4K
47
Guest