Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kuduretiAvatar border
TS
kudureti
HUKUM BISNIS ONLINE
AWAL CERITA...

Gini gan, ane sih awalnya sempet ketipu sama bisnis online yang sempet ane geluti beberapa saat. setelah uangnya udah kumpul n mau ane withdraw, eeeh. malah si ownernya kabur... Lenyap deh uang ane dan semua member...

Uang yg ilang sih bukan jd masalah utama... tapi tanggung jawab karena dah ngajak temen, sodara bahkan tetangga kan jadi nemplok ke saya..

ATAS DASAR ITULAH...

Ane pengen bikin bisnis investasi online (modalnya untuk jadi member under 50ribu)... (cari duit klo gak jujur kan sama aja nyopet/ngrampok)... dan badan usaha ane itulah yg jadi backgroundnya... (biar calon konsumen/member yakin klo alamat kita eksis dan bukan alamat palsu)...

Selain itu, bisnis online yang ada biasanya menyertakan software2 sebagai bonus... boro2 bermanfaat, software2 tersebut hampir semuanya bajakan dan bahkan ada yang ditanami malware/spyware....

TAPI..

Ane masih ragu dengan masalah hukumnya nih.. Sebenernya bikin bisnis online itu syarat utamanya apa ? pernah baca salah satu syarat agar terdaftar APLI, harus punya modal sekitar 2 Milyar... lha ane mah modal kecil... badan usaha juga masih kuecil...

Lagian klo APLI kan MLM yang punya produk fisik... sedangkan ane kan bisnis investasi yang hanya 1x bayar.. dan hanya ada starter kit/panduan untuk menjalankan bisnis ini..

MENURUT AGAN GIMANA ?...

Ane pengen memperbaiki citra bisnis online yang sudah terlanjur buruk oleh para "pemain" haram. namun ane gak mau klo langkah ane ini malah justru jadi boomerang buat ane (terutama di bidang hukum)..

MOHON PENCERAHANNYA..
Diubah oleh kudureti 17-01-2014 12:56
0
1.1K
5